Главные новости Чулыма
Чулым
Июнь
2022
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24
25
26
27 28 29
30

Владимир Мазур посетил Первомайский район с рабочей поездкой

0
Владимир Мазур посетил Первомайский район с рабочей поездкой

В рамках визита он пообщался с жителями, посетил ферму и проинспектировал строительство жилья

Владимир Мазур отправился на восток Томской области с рабочей поездкой. И.о. губернатора посетил Первомайский район, оценил его состояние и перспективы развития.

Глава региона провел большую встречу в формате форума «Умное лидерство»с жителями в культурно-досуговом центре «Чулым». Мазур напомнил, что сам родился в Первомайском районе в деревне Крутоложное, учился в школах в деревне Торбеево и поселке Беляй.

«По решению президента, назначившего меня исполнять обязанности губернатора, я не просто приехал в регион, а вернулся домой. И приложу все свои знания и силы ради благополучия малой родины и земляков. Потому что не могу подвести родной край и должен оправдать доверие тех, с кем вырос», — сказал землякам врио губернатора Томской области Владимир Мазур. 

Глава региона рассказал первомайцам о государственной экономической, социальной и экологической политике, главных региональных проектах и будущих отраслевых штабах, которые помогут принимать ерные решения. А также ответил на вопросы жителей. 

Первомайцев интересовала безопасность переулка Кузнечного для пешеходов в центре Первомайского, здесь часто ходят школьники. Владимир Мазур сделать переулок пешеходным. Также на запрос жителей о строительстве новой школы, спортзала,  ремонте районной больницы и реконструкции коммунальных сетей, Мазур ответил, что поручит проработать эти проблемы и предложил людям  внести свои предложения в программу «Умное лидерство». 

Также Владимир Мазур проинспектировал строительство жилья в райцентре. Напомним, район активно участвует в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Благодаря участию ей  в прошлом году в Первомайском построили пять домов общей площадью свыше 300 квадратных метров. На возведение индивидуального жилья направлено более 14 миллионов рублей, из которых больше 11 миллионов бюджетные средства, а три миллиона — инвестиции предприятий «Агро» и «Чулым-лес» в улучшение жилищных условий своих работников.

В этом году в первомайском построят семь домов, а вложения бизнеса и бюджета приближаются к 23 миллионам. Как сообщила Владимиру Мазуру глава Первомайского района Ирина Сиберт, муниципалитет подал заявки на строительство еще семи домов.

«Люди и предприятия подают заявки на годы вперед, но объемы жилищного строительства пока недостаточны. Новое жилье нужно учителям, медикам, работникам социальной сферы, молодым специалистам. Программы жилищного строительства в муниципалитетах будем развивать», — подчеркнул врио губернатора. 

Прогулялся Мазур и по первомаскому Арбату — улице Коммунистической. С 2003 года часть ее стала пешеходной. В том числе, благодаря компактному расположению популярных у первомайцев детских учреждений и мест досуга, как галерея, краеведческий музей и библиотека, куда заглянул врио губернатора.

С 2020 года улица участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». За последние три года по этой программе муниципалитет вложил в благоустройство свыше 23-х миллионов рублей. Владимир Мазур  поручил не останавливать благоустройство улицы и разбить здесь  рябиновую аллею.

Помимо Первомайского, Владимир Мазур посетил село Куяново. В местной школе учатся 116 детей и работают 44 сотрудника. Директор Анастасия Кайбазакова рассказала, как идет капитальный ремонт учреждения: уже выполнена внутренняя черновая отделка, начинается чистовая, отремонтирована кровля, и на следующей неделе начинаются фасадные работы. По планам ремонт окончат к ноябрю, однако подрядчик намерен сдать объект к началу учебного года.

Мазур отметил, что ремонт школ и создание комфортных условий для детей и педагогов — одна из приоритетных задач власти. В ближайших планах провести капремонт 23 томских школ, а в целом в восстановлении нуждаются 152 школы области. 

В Куяновской школе учителем начальных классов работает Елена Солдатенко, а математику преподает Ксения Сали – в 2019 году педагоги стали участниками программы «Бюджетный дом» и получили от муниципалитета новое жилье в селе.

Глава региона также пообщался в Куяново с местным фельдшером, расспросив об особенностях работы и здоровье сельских жителей. В частности, врио губернатора интересовало наличие лекарств, в том числе, от сахарного диабета.

«ФАПы должны быть в каждом населенном пункте. Стабильное лекарственное обеспечение, ранняя диагностика и лечение заболеваний — это то, что называется здоровьесбережение и народосбережение», — отметил Владимир Мазур. 

Крупнейшее местное предприятие — свиноводческая ферма «Агро». Здесь работают 143 человека, а поголовье превышает 11 тысяч животных. ООО «Агро» также производит зерно, в этом году засеяло 4,6 тысячи гектаров, и получает с каждого по 20 центнеров урожая, чтобы обеспечить животным кормовую базу. 

Также предприятие выращивает и перерабатывает лен, он занимает половину площадей под технические культуры. А в селе Ежи рпредприятие реконструировало цех переработки льна, построило площадку для хранения рулонов и запустило линию по переработке льносоломы.

«Мне импонирует подход полного производственного цикла и планы по развитию производства, созданию в селе дополнительных рабочих мест. Предприятие оперативно адаптировалось к работе в новых экономических условиях, у сельских жителей есть уверенность в завтрашнем дне, а у района надежный социальный партнер», — прокомментировал исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур. 






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Унизительный разгром состоялся в первом матче сборной Казахстана в Кубке Будущего


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Владелец торгового павильона устроил свалку в Новосибирске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Чулыме, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Чулым

Из-за ледового затора в Томской области уровень воды в Оби вырос на 107 см

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net