Главные новости Чухломы
Чухлома
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 31

«Иду, чтобы защищать свою Родину»

С начала января еще более 30 жителей региона подписали контракт с Минобороны.
Военная служба по контракту дает жителям региона возможность внести личный вклад в защиту Родины и будущего страны. Также служба в Вооруженных Силах России привлекает финансовой стабильностью, большим перечнем государственных льгот и гарантий. Накануне еще 10 человек из Шарьи, Костромы, Чухломского и Кадыйского района отправились защищать страну.

«Для меня защищать Родину – это дело каждого мужчины. Мой отец служил в Чечне, я, можно сказать, пошел по его стопам. Считаю, что если один пойдет, то и другие пойдут за ним, знакомые, друзья, и тогда быстрее придет Победа. Я планирую остаться в Армии потом, хочу связать жизнь со службой», — говорит Олег из Чухломского района.

В областной пункт отбора ежедневно приходят люди, которые приняли решение служить в Армии России. Для них организованы все условия, чтобы минимизировать время прохождения процедур, необходимых для заключения контракта. Оформление всех документов и прохождение медицинского обследования в среднем занимает около суток.

«Иду, чтобы защищать свою Родину. Я много смотрю новостей, вижу, что происходит сейчас там, и оставаться в стороне просто не получается. Друг у меня тоже ушел пару дней назад, мы вместе решили пойти помогать стране. Дома ждет жена, будет мной гордиться, я думаю», – рассказывает Евгений из Кадыйского района.

Государство поддерживает военнослужащих. Сумма единовременной федеральной и региональной выплаты бойцам в настоящее время составляет 245 тысяч рублей, ежемесячная заработная плата бойцов в зоне СВО — от 208 тысяч рублей. Также участники специальной операции получают статус ветерана боевых действий, им предоставляются бесплатные земельные участки для строительства жилья, бюджетные места для обучения детей в вузах, путевки для детей в оздоровительные лагеря, кредитные и налоговые каникулы и множество других мер поддержки.

Подробную информацию о поступлении на службу по контракту в Вооруженные Силы России можно узнать по единому номеру телефона 117 или на сайте службапоконтракту.рф.






Загрузка...


Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костроме в КВЦ «Губернский» состоялось закрытие регионального этапа «Студенческой весны»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Чухломе, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Чухлома

Из-за нереста рыбалка в Костромской области будет запрещена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net