Главные новости Чкаловска
Чкаловск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Фестиваль подледного лова "Чкаловская рыбалка - 2024" прошел в Нижегородской области

Фестиваль подледного лова

В акватории Горьковского водохранилища состоялся XV Международный фестиваль подледного лова "Чкаловская рыбалка – 2024", в рамках  которого был зафиксирован рекорд России – "Самая массовая подледная рыбалка в России".

Мероприятие было приурочено к 120-летию со Дня рождения Валерия Чкалова и организовано администрацией г.о.г. Чкаловск при поддержке правительства Нижегородской области.

"Известно, что рыбалка на берегу Волги была одним из любимых увлечений Валерия Павловича. Его близкие вспоминали, как, приезжая на родину, он всегда старался выкроить время, чтобы посидеть с удочкой.  Ежегодно в память о нашем великом земляке и проводится этот фестиваль, а Чкаловск становится местом притяжения спортсменов и всех любителей подледного лова. Здорово, что в год 15-летия фестиваля и 120-летия со дня рождения Чкалова удалось поставить рекорд России! Спасибо всем, кто приехал, чтобы принять участие в этом соревновании№, - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

В фестивале приняли участие представители 15 регионов РФ, а также 48 стран мира, желающие постичь не только культуру России, но и премудрости русской рыбалки.

На площадке фестиваля Глеб Никитин встретился с Ремо и Биргит Кирши поздравил их с получением гражданства Российской Федерации.Также они обсудили реализацию проекта строительства экологического поселка "РуДе", который рассчитан на граждан Германии, намеревающихся переехать в Нижегородскую область.

В рамках программы фестиваля для иностранных участников были организованы насыщенная культурно-развлекательная программа "Готовь удочки", где провели мастер-класс по ловле рыбы, а также гастрономическая программа "Душегрейка", где все желающие попробовали травяные чаи с лимоном, топленым молоком, домашним вареньем, медом, печеньем и пирогами.

Также зарубежные гости посетили гастрономическую выставку "Рыбный базар" и тематические экскурсии по музейным учреждениям Чкаловска, поучаствовали в интеллектуальных играх.

В финале были подведены итоги рыболовных состязаний. Победителей наградили представители регионального правительства, актер театра и кино Виктор Бычков в образе героя известных российских комедий об особенностях национальной охоты и рыбалки - егеря Кузьмича, а также всемирно известный путешественник Федор Конюхов.

Завершилось мероприятие авиашоу "Чкалов-120".

Ранее сообщалось, что нижегородские проекты вошли в книгу о развитии событийного туризма в России.

Фото: Александр Воложанин






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Чкаловске, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Чкаловск

Память: в Чкаловске торжественно открыли мемориальные плиты лётчикам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net