Главные новости Черногорска
Черногорск
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Делегация из Дагестана с рабочим визитом посетила Хакасию

0
Делегация из Дагестана с рабочим визитом посетила Хакасию

           Республику с рабочим визитом посетила делегация из Дагестана. Возглавил делегацию член Межведомственного Совета по взаимодействию с соотечественниками при министерстве по национальной политике и делам религий республики Дагестан Абдула Ибрагимханов. В состав делегации также вошли чемпион мира по дзюдо, мастер спорта международного класса Магомед Магомедов, председатель молодёжного парламента Дагестана, помощник депутата Госдумы Хочбар Баркаев и член Общественной палаты Дагестана, советник министра по делам молодёжи Дагестана Шамиль Абдулгаджиев.

В рамках мероприятия делегация встретилась с исполняющим обязанности министра национальной и территориальной политики Хакасии Львом Сафьяновым, председателем регионального отделения ОГО «Ассамблея народов России» Хакасии Любовью Аёшиной, председателем Общественной палаты Хакасии Ольгой Левченко и председателем Хакасской региональной общественной организации «Центр сохранения культуры и традиций народов Дагестана «Родина гор» Якубом Магомедовым.

Стороны обсудили межрегиональное сотрудничество в сфере реализации государственной национальной политики, культуры, спорта, профилактики экстремизма и терроризма в российском обществе, патриотического воспитания молодежи, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Они отметили, что международный терроризм не имеет ни национальной, ни религиозной принадлежности, его цель – запугать людей и посеять среди людей панику и разобщить общество, используя медиапространство. В настоящее время необходимо усилить профилактическую работу, больше работать с молодёжью, ведь именно молодёжь больше подвержена деятельности деструктивных организаций, действующих в интересах недружественных государств.

– В связи с последними событиями я думаю, что именно сейчас мы должны удвоить нашу работу в плане духовно-нравственного, просветительского воспитания подрастающего поколения. 2024 год объявлен Годом семьи, именно семейные ценности, традиционные ценности могут послужить тому, чтобы в мире такие трагические события не происходили. В этом году исполнится 25 лет разгрома международных бандформирований, которые напали на Дагестан – субъект Российской Федерации. И наш народ встал на защиту до появления регулярных войск России, дал отпор террористам, чтобы отстоять государственный интерес и территориальную целостность России. Так будет и в будущем, если мы будем сохранять преемственность поколений, – отметил руководитель делегации Дагестана Абдула Ибрагимханов.

Также гости из Северного Кавказа встретились с заместителем главы Хакасии Михаилом Побызаковым, сенатором России Александром Жуковым, заместителем Председателя Верховного Совета Хакасии – председателем комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту Леонидом Быковым, председателем комитета Верховного Совета Хакасии по молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Александром Пащенко и членами дагестанского землячества, проживающими в Хакасии.

Чемпион мира по дзюдо, мастер спорта международного класса Магомед Магомедов провёл тренировку и мастер-класс с воспитанниками спортивных школ, клубов «Тори» и «Ах барс» города Абакана и Черногорска и рассказал о важности регулярных занятий спортом и ответил на вопросы спортсменов, членов Федерации дзюдо Хакасии, сообщает Миннацполитики РХ.






Загрузка...


Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире


Спорт в Хакасии
Хакасия

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Хакасия готовит комплексных планов мероприятий по снижению вредных выбросов





Путин в Хакасии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Черногорске, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Черногорск

Гиревики из Хакасии в числе лидеров Сибири, Дальнего Востока и Урала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net