Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Февраль
2017

Первое доступное жилье в новом микрорайоне Черкесска сдадут уже в этом году

15 ФЕВРАЛЯ. КЧР. В новом жилом микрорайоне столицы Карачаево-Черкесии, расположенном в северной части города, уже в текущем году планируется сдать в эксплуатацию первую секцию многоэтажного дома, рассчитанную на 130 квартир, а также подвести все инженерные коммуникации и проложить дорогу.

Об этом накануне сообщил журналистам региональных и федеральных средств массовой информации министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесии Евгений Гордиенко.

"На сегодняшний день в микрорайоне Северном в городе Черкесске по программе "Жилье для российской семьи" возводится многоквартирный дом с доступным жильем. Сейчас возводится порядка 9 тысяч кв. – то есть 130 квартир. Завершатся работы уже в текущем 2017 году. Это первый блок многоквартирного дома, который, в целом, состоит из 300 квартир общей площадью 28 тыс. кв. м.",- рассказал глава Минстроя КЧР Евгений Гордиенко.

На данный момент строительные работы находятся на этапе возведения каркаса на уровне 12 этажа.

Кроме того, министр сообщил, что в текущем году завершается строительство дороги, подводящей к микрорайону, будут проведены все необходимые инженерные коммуникации: электро-тепло и водоснабжение, организована канализационная система.

Вместе с тем, в рамках строительства нового жилого микрорайона в северной части города появится новая троллейбусная линия, парки и скверы. Так же проектом в целом предусмотрено строительство трех школ и пяти детских дошкольных учреждений.

Общая площадь жилых помещений в новом микрорайоне составит 262 тыс кв. м. Все финансирование строительства микрорайона происходит за счет частных инвестиций.






Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

Спорт в Карачаево-Черкесии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии




Путин в Карачаево-Черкесии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net