Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Февраль
2017

Повышение пенсий и социальных выплат коснется около 80 тысяч жителей Карачаево-Черкесии

1 ФЕВРАЛЯ. КЧР. В категорию граждан, которым с февраля 2017 года согласно федеральному законодательству будут повышены пенсии и социальные выплаты, входит около 80 тысяч жителей Карачаево-Черкесии.

Страховые пенсии для неработающих пенсионеров увеличатся на 5,4%  исходя из роста потребительских цен за 2016 год. Вместе со страховой пенсией на тот же показатель будет проиндексирована фиксированная выплата к ней, и таким образом, составит 4805 рубля.

"Данное повышение коснется только неработающих пенсионеров, которые получают страховые пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Если говорить о республике в целом, то в среднем количество получателей,  у которых будут увеличены страховые пенсии, составит 80 тысяч человек. Среднее повышение в республике составит порядка 500 рублей. То есть данное увеличение позволит повысить средний размер страховой пенсии, и она в республике составит порядка 13 тысяч рублей", - рассказала в ходе брифинга заместитель Управляющего отделения Пенсионного фонда по КЧР Ирина Тамбиева.

Она пояснила, что в текущем году среднегодовой размер страховой пенсии по старости достигнет 13 620 рублей, что превышает показатель по прошлому году на 467 рублей, передает корреспондент РИА Карачаево-Черкесия.

Вместе с тем, с февраля 2017 года повышается размер самой массовой социальной выплаты. Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), выплачиваемая федеральным льготникам, в числе которых инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда, также повысится на 5,4%.

"Это коснется достаточно большого числа получателей данной выплаты в республике.  Это около 56 тысяч человек в республике. Повышение составит порядка 200 рублей", - отметила И.Тамбиева.

Кроме того, будет проиндексирован размер выплат по набору социальных услуг (НСУ), входящий в состав ЕДВ. Теперь стоимость полного денежного эквивалента НСУ составит 1048 рублей. Он включает предоставление лекарственных препаратов, продуктов лечебного питания, путевок на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд до места лечения и обратно.

Наряду с вышеперечисленным федеральным законодательством предусмотрено увеличение пособия на погребение. Теперь Пенсионный фонд будет выплачивать родственникам умершего пенсионера5562 рубля.

"Наш Пенсионный фонд в настоящее время проиндексировал все выплаты и подготовил доставочные документы. В связи с чем выплата в новых размерах начнется своевременно и в полном объеме", - подытожила заместитель Управляющего отделения Пенсионного фонда по КЧР.






Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

Спорт в Карачаево-Черкесии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии




Путин в Карачаево-Черкесии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net