Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Сентябрь
2016

Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро провел уроки по энергосбережению #ВместеЯрче в подшефных учреждениях республики

8 СЕНТЯБРЯ. КЧР. Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро организовал в республике Всероссийские тематические уроки по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергоресурсам #ВместеЯрче. Мероприятие для школьников проходит во всех регионах по инициативе Министерства энергетики России и Министерства образования и науки России в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче*, в котором активно участвует Карачаево-Черкесия республика и город Черкесск. Лекции в КЧР прослушали около 400 детей – это воспитанники центра дополнительного образования г. Черкесска, ученики шести школ города Карачаевска, школы ст. Зеленчукской, школы села Коста-Хетагурова и школы п. Правокубанский. Все учебные заведения являются партнёрами Карачаево-Черкесского Филиала РусГидро.

 Цель уроков  привлечь внимание школьников к важности бережного отношения к энергии, познакомить с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию. На занятиях гидроэнергетики объяснили детям, насколько важно беречь природу и экономить энергоресурсы, давали простые практические советы, следование которым позволит решить эти задачи.

 Особое внимание было уделено важности развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ), к которым относится и гидроэнергетика.Энергетики рассказали детям об альтернативных видах получения энергии, способах ее рационального использования. Специалисты Зеленчукской ГЭС рассказали им о работе гидроэлектростанции, как об источнике чистой энергии. Формировать привычку рационально использовать электроэнергию в быту и закладывать основы экологической культуры надо со школьной скамьи. Это позволит сохранить природные богатства для потомков, считают гидроэнергетики.

 В ходе занятия школьники принимали активное участие в обсуждении. В финале занятия дети приняли участие в игре по правилам энергосбережения, которые изучили в течение урока «Что все-таки нужно делать, чтобы сделать свой дом энергоэффективным?»

 Мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче*  в регионе будут продолжены. Во всех школах республики по инициативе Карачаево-Черкесского филиала РусГидро проходят уроки по энергосбережению. На энергообъекты  региона организованы экскурсии для школьников. 9 сентября в 11.00 на площади Ленина г. Черкесска состоится фестиваль #ВместеЯрче, включающий в себя концертную программу, конкурсы и викторины, подписание петиции и флешмоб. Приглашаются все желающие жители республики.

 Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходит со 2 по 11 сентября 2016 года. Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Инициативу проведения Фестиваля поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации. Фестиваль проходит в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче поддержали 72 региона России, в том числе Карачаево-Черкесия.

В рамках фестиваля каждый желающий может подписать личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе и петицию в области энергосбережения. Акция проходит со 2 сентября по 23 ноября 2016 г. От того, как мы будем относиться к энергетическим запасам нашей страны, его сбережению, зависит будущее России, будущее наших детей.






Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

Спорт в Карачаево-Черкесии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии




Путин в Карачаево-Черкесии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net