Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Август
2016

Активисты ОНФ подвели итоги мониторинга "доступной среды" в республике

8 августа 2016

 

Результаты проверки доступности объектов инфраструктуры Карачаево-Черкесии по доступности для маломобильных групп граждан, были озвучены на прошедшем заседании регионального штаба ОНФ в котором также приняли участие представители различных ведомств и муниципальных районов. Программа "Доступная среда" действует в нашей республике вот уже 6 лет. Ежегодно увеличивается количество адаптированных объектов здравоохранения, образования, социальной защиты и транспорта. Каковы результаты уже проделанной работы и какие проблемы еще только предстоит решить.

Согласно мониторингу регионального отделения Общероссийского движения "Народный фронт "За Россию" во многих социальных объектах Карачаево-Черкесии в 2016 созданы благоприятные условия для передвижения и иных потребностей маломобильных групп населения.

"В текущем году активисты регионального отделения ОНФ совместно с региональным отделением Всероссийского общества слепых провели рейды по социально-значимым объектам республики с целью проверки их доступности для маломобильных групп населения и инвалидов. Всего было исследовано 53 объекта, из них 18 в городе Черкесске и 35 - в муниципальных районах. В результате проверки было выявлено, что большинство нарушений, обнаруженных при проверке в 2015 году, к этому году были устранены",- сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карачаево-Черкесии Изабелла Тлябичева.

Во время мониторинга активисты ОНФ проверили доступность для маломобильных групп граждан образовательных учреждений всех звеньев, а также избирательные участки, которые обычно располагаются в школах.

Вместе с тем большое внимание было уделено строящимся объектам. Как показала проверка, общая динамика по новым объектам положительная, а имеющиеся нарушения можно назвать незначительными и легкоустранимыми.

Вместе с тем глава регионального исполкома Людмила Каппушева отметила, что хорошим примером по благоустройству среды под потребности инвалидов является всесезонный курорт "Архыз". Она добавила, что руководство курорта обращает внимание даже на устные замечания экспертов ОНФ в КЧР и неотложно устраняет имеющиеся недочеты.

По результатам  исследования, проводимого региональным штабом ОНФ в КЧР, составлен общий список, который будет направлен руководителям соответствующих учреждений, а также органам исполнительной власти с рекомендациями по их устранению.

Наряду с этим в текущем году в республике будет проведена работа по доступности для инвалидов объектов физической культуры и спорта. Работы будут проведены как в городах, так и районах республики. По словам представителя министерства физической культуры и спорта КЧР под реализацию данной программы уже выделены средства.

Также в ходе заседания штаба регионального отделения ОНФ в КЧР был рассмотрены результаты мониторинга официальных сайтов органов государственной власти КЧР, органов местного самоуправления и республиканских управлений федеральных ведомств на предмет доступности информации об их деятельности для населения.

В силу того, что за удаленной помощью или консультацией на сайты этих ведомств заходят пожилые люди или люди с ограниченными возможностями здоровья представители ОНФ порекомендовали наиболее востребованную информацию размещать по принципу одного клика.

Источник:






Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

Спорт в Карачаево-Черкесии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии




Путин в Карачаево-Черкесии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net