Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2016

КЧР стала лидером СКФО по числу лауреатов всероссийского журналистского конкурса "Правда и справедливость"

15 МАРТА. КЧР. По итогам второго всероссийского журналистского конкурса фонда Общероссийского народного фронта (ОНФ) Карачаево-Черкесия стала лидером Северо-Кавказского федерального округа по числу лауреатов. В список журналистов,  чьи работы на социально-значимые темы были отмечены на федеральном уровне, вошли пять человек из республиканских средств массовой информации (СМИ).

Список лауреатов второго всероссийского профессионального конкурса журналистских работ "Правда и справедливость" был определен  общественным советом Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ. Всего в профессиональном конкурсе приняли участие более полутора тысячи журналистов из всех субъектов федерации. Было представлено более 3 300 конкурсных работ из 835 средств массовой информации. Авторы трехсот лучших работ - представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров, примут участие в Медиафоруме в Санкт-Петербурге.

Карачаево-Черкессию на конкурсе представили журналисты из республиканских печатных изданий, телеканалов и информагентств. Лауреатами конкурса "Правда и справедливость" от республики стали репортеры газет "День республики" - Фатима Гаджаева, "Черкесск: вчера, сегодня, завтра" - Людмила Мамхягова, корреспондент информационного вещания телеканала "Архыз 24" Эрнест Чуков.  А журналисты национальных печатных изданий "Абазашта" Руслан Клычев и "Черкес Хэку" Зураб Бемурзов, чьи статьи вошли в список 300 лучших работ страны, отправляли заявки с переводом на русский язык.

"Подобные конкурсы создают в медиа сфере здоровую конкуренцию, что стимулирует журналистов работать лучше. Благодаря этому, значительно улучшается качество итогового материала",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия Э.Чуков.

Все журналистские работы должны соответствовать определенной тематике. В этом году актуальными вопросами, которые затронули журналисты в своих статьях и репортажах стали проблемы экологии, образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, темы сохранения историко-культурного наследия страны, коррупции в области государственного и муниципального заказа и другие социально важные сферы. При оценке конкурсных работ одним из критериев было значение материалов в разрешении проблемы. Зачастую благодаря работе журналистов к конкретной проблеме привлекается внимание властей и чиновников.  

Половину всех подавших заявки участников составляют журналисты из региональных печатных СМИ, интернет-издания представляют 27% участников, 18% — это тележурналисты, 4% — блоггеры и 1% — радиожурналисты.  По традиции наибольшую активность проявляют представители медиасферы Москвы и Московской области. Большое число заявок поступает от журналистов Свердловской, Владимирской, Иркутской и Ростовской областей. Лауреаты второго всероссийского журналистского конкурса "Правда и справедливость" в качестве материального вознаграждения получат по 300 тысяч рублей. 






Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

Спорт в Карачаево-Черкесии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии




Путин в Карачаево-Черкесии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net