Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Карачаево-Черкесской Республике во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ России выявлен и задокументирован факт мошенничества, связанный с хищением бюджетных средств. В совершении преступления подозревается 37-летний житель аула Каменномост – генеральный директор частной строительной фирмы. Как установлено полицейскими, в 2023 году возглавляемая им компания заключила государственный контракт с республиканским Министерством строительства и ЖКХ на проведение капитального ремонта здания Дома культуры в ауле Зеюко на общую сумму порядка 19 млн рублей. По данным оперативников, в дальнейшем руководитель подрядной организации совместно с пока ещё не установленными лицами представил профильному ведомству отчётные документы с заведомо ложными сведениями об объёме проделанных работ и фактических затратах. В рамках проведённого исследования были выявлены учтённые в документации, но фактически невыполненные работы на сумму порядка 4 млн рублей. Следственной частью Следственного управления МВД по Карачаево-Черкесской Республике в отношении подозреваемого и его неустановленных сообщников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе МВД по КЧР.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.