В дежурную часть МВД по КЧР с заявлением обратилась 66-летняя жительница республиканского центра. Женщина рассказала, что 20 февраля текущего года ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником Министерства обороны и пояснил, что может помочь с получением удостоверения «За отвагу» ее погибшего сына. В этот же день позвонил неизвестный в мессенджере и представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что она помогла мошенникам, и обманным путем убедил снять с ее банковского счета 2 100 000 рублей и передать неизвестному. Злоумышленники убедили женщину перевести еще 200 000 рублей. При этом сообщили, что все денежные средства вернутся на ее банковский счет. Однако по настоящее время денежные средства не возвращены и неустановленные лица на связь не выходят. В дежурную часть ОМВД России по Прикубанскому району с заявлением обратился 49-летний житель с. Чапаевское. Он рассказал, что 12 февраля текущего года ему позвонил неизвестный, представившись менеджером компании, предложил товар по выгодной цене. Далее в ходе разговора они договорились, что потерпевший приобретёт у данной компании 1 800 квадратов профнастила на общую сумму 726 544 рубля, которые мужчина предоплатой перевёл неизвестным лицам. Товар так и не поступил. Ранее потерпевший был осведомлен, что к подобным фактам могут быть причастны мошенники. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данным преступлениям, сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в МВД по КЧР.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.