Карачаево-Черкесия вошла в топ-10 популярных направлений России для отдыха в феврале
Российский сервис бронирования отелей ТВИЛ.РУ подвел итоги предварительного анализа спроса на февраль 2026 года. Наряду с традиционными лидерами – Санкт-Петербургом, Москвой и Сочи – в десятку самых востребованных направлений для отдыха в отелях вошли сразу два горнолыжных курорта Карачаево-Черкесии - Домбай и Архыз.
Согласно данным сервиса, Домбай занял 7-ю строчку рейтинга, Архыз расположился на 8-й позиции.
В общем рейтинге первое место занял Санкт-Петербург (17% от всех февральских бронирований), второе – Москва (14%), третье – Сочи (10%). Также в топ-10 вошли Красная Поляна, Ялта, Казань, Краснодар и Севастополь.
Активные предварительные бронирования в Домбай и Архыз на февраль 2026 года указывают на устойчивый интерес россиян к горнолыжному отдыху внутри страны и уверенное развитие туристической инфраструктуры Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба Правительства региона.
