В КЧГУ имени У.Д. Алиева работает комната матери и ребенка
В рамках инициативы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева начала работать комната матери и ребенка.
Этот проект реализуется в соответствии с федеральной программой, предусматривающей создание не менее 1000 подобных помещений в вузах страны к 2030 году.
Главная цель проекта — создание безопасного, комфортного и увлекательного пространства для детей сотрудников и студентов. Комната матери и ребенка обеспечивать возможность беспрерывного образовательного процесса для обучающихся и комфортных условий труда для молодых преподавателей и сотрудников вуза.
Комната матери и ребенка находится на 5 этаже 1 корпуса студенческого общежития КЧГУ.
Пространство оборудовано удобной мебелью и имеет уютный интерьер. Университет продолжит работу по созданию благоприятной и поддерживающей среды для всех членов вузовского сообщества. В рамках планируемых мероприятий, в том числе, предусмотрено открытие в 2026 году группы кратковременного пребывания детей.
Об этом сообщил сайт правительства КЧР.
