Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Сентябрь
2019

Возможности применения сельхозстрахования с господдержкой обсудили участники семинара-совещания в Минсельхозе КЧР

13 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в Министерстве сельского хозяйства КЧР прошел семинар-совещание с участием представителей Национального союза агростраховщиков России. 

В рамках встречи обсуждался вопрос "Об эффективной организации сельскохозяйственного страхования в Карачаево-Черкесской Республике с государственной поддержкой", направленного на повышение финансовой грамотности сельхозтоваропроизводителей по вопросам сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой, с учетом региональных агроклиматических особенностей и потребностей аграриев в защите своих имущественных интересов, сообщила РИА Карачаево-Черкесия представитель Минсельхоза КЧР.

Она отметила, что в ходе недавних выездных встреч Главы республики Рашида Темрезова с жителями разных городов и районов Карачаево-Черкесии, сельчане поднимали вопросы защиты имущественных интересов аграриев. Решению этих вопросов и будет способствовать активная работа по агрострахованию, в том числе с государственной поддержкой.

В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев, исполнительный директор Национального союза агростраховщиков РФ Мухарбий Борануков и другие представители объединения, сотрудники ведомства, сельскохозяйственные товаропроизводители республики, представитель Банка России Анастасия Чуева, советник ФГБУ "Агентство по сопровождению программ государственной поддержки агропромышленного комплекса" Владимир Некрасов, руководители филиалов региональных банков, Главы муниципальных районов, страховые организации – члены НСА, начальники отделов сельского хозяйства муниципальных районов. 

1 марта 2019 года вступил в силу Федеральный закон №563 ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования" и о внесении изменений в Федеральный закон "О развитии сельского хозяйства". 

Принятие закона позволяет усовершенствовать механизм сельхозстрахования и повысить интерес, как у аграриев, так и у страховых организаций к использованию господдержки. В частности, закон предусматривает возможность заключения договоров сельхозстрахования с господдержкой на случай риска утраты (гибели) урожая, посадок многолетних насаждений, а также сельскохозяйственных животных в результате воздействия всех, нескольких или одного из опасных для сельхозпроизводства событий. 

Важно отметить, что государственная поддержка предоставляется при наличии условия о перечислении уполномоченным органом субъекта РФ бюджетных средств на возмещение части затрат на расчетный счет страховщика – в размере 50 процентов начисленной страховой премии на основании заявления сельхозтоваропроизводителя. 

В ходе мероприятие обсуждались следующие вопросы: разъяснение особенностей сельхозстрахования, порядка предоставления субсидий на оплату части страховой премии, взаимодействия со страховыми организациями при заключении договора страхования, а также при наступлении страхового события; оказание поддержки по заключению договоров страхования, в случае такой необходимости; выработка совместных предложений по совершенствованию действующей системы агрострахования с учетом региональных агроклиматических особенностей и потребностей аграриев в защите своих имущественных интересов, возможность реализации в республике пилотного проекта по развитию системы агрострахования с государственной поддержкой с учетом специфики потребностей аграриев региона и изменений нормативно-правовой базы. 

Также обсуждался вопрос расширения форм взаимовоздействия Национального союза агростраховщиков и Правительства Карачаево-Черкесской Республики, направленное на развитие агрострахования с государственной поддержкой в регионе.






Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

Спорт в Карачаево-Черкесии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии




Путин в Карачаево-Черкесии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net