Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Июль
2019

Клан главы Карачаево-Черкесии убрал с выборов коммунистов

0
В Карачаево-Черкесии разгорелся скандал, связанный с недопуском к выборам представителей КПРФ, сообщает издание «Регион онлайн». Напомним, 8 сентября в регионе состоятся выборы в республиканский парламент. По данным издания, власти приняли решение убрать всех оппозиционных кандидатов. «Задумка такая, что в выборах поучаствуют только свои надежные кандидаты, чтобы не произошло сюрпризов. Глава республики Рашид Темрезов хочет показать федеральному центру красивую картину выборов, но в этом ему могли помешать коммунисты, поэтому их решили не допустить», — сказано в сообщении. Отмечается, что список КПРФ был снят по решению Верхновного суда Карачаево-Черкесии из-за поданного партией «Патриоты России» иска. Причинами обращения стали несоответствие номерного порядка в списках кандидатов, отсутствие кворума на ранее проходившей конференции КПРФ. Кроме того, представители партии усомнились в легальности подписи в документах первого секретаря регионального отделения КПРФ Кемала Бытдаева. Издание пишет, что коммунисты хотели предоставить доказательства по каждому обвинению, однако суд отклонил все ходатайства. По данным издания, КПРФ могло доказать свою правоту, но партии не дали даже вызвать свидетелей — делегатов конференции, и членов счетной и мандатной комиссий, которые могли бы подтвердить позицию партии и опровергнуть обвинения. Примечательно, что во время прений судья прервала представителя ответчика Дамира Муллина и не дала договорить. «Судья быстро ушла в совещательную комнату и также быстро зачитала приговор. Оно и понятно, в то время пока шел процесс, в Избиркоме региона ждала тетя Рашида Темрезова — Лариса Абазалиева», — говорится в публикации. Во время этого процесса назначили комиссию, на которой утвердили списки партий. По информации «Регион онлайн», Абазаливаева переговаривалась с судом и намеренно затягивала заседание. Она сразу же заявила, что КПРФ не будет допущено, как узнала о решении суда. «Фактически у Избиркома не было причин для отказа в регистрации, поэтому и было взято решение суда, которое еще не вступило в законную силу. Абазалиева нарушила Конституцию, чтобы выполнить поручение родственника», — утверждает издание. Теперь 15 июля КПРФ планирует провести санкционированный митинг. Заявление было передано в городскую администрацию.





Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

Спорт в Карачаево-Черкесии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии




Путин в Карачаево-Черкесии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net