Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкасс
Черкассы
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7 8 9 10
11
12
13
14 15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29

Транспортные путы

0

В прошлом номере «ОВ» рассказал о проблеме жителей Черкасской, 5-го Августа, Ливенской, Курских улиц Орла, чью жизнь открытие Красного моста превратило в мучения (статья «Нам нужен транспорт»). Тема оказалась настолько злободневной, что спустя неделю была вынесена на профильный комитет горсовета.

Непослушный ИП?

Напомним, жильцы густонаселенной части Железнодорожного района столкнулись с серьезным дефицитом транспорта. Маршрутка №2 «Ул. Планерная – ул. Гайдара» ходила редко, так как исполнял свои обязательства только один обслуживающий ее перевозчик (ИП Бортников), а водители второго (ИП Прасолов) не соблюдали график, выходили не в полном составе.
После обращения «Вестника» в управление транспорта администрации Орла его представители наконец-то отреагировали на проблему и вынесли ИП Прасолову предписание с требованием строго соблюдать график движения, а также обеспечить выпуск на маршрут необходимого количества автобусов. Однако реакции от исполнителя контакта на действия чиновников не последовало. По факту нереагирования с 30 января по 6 февраля был организован конкурс по поиск нового (второго) исполнителя перевозок на маршруте №2. Но и после этого лучше не стало…
Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, «ОВ» и читателями газеты была подана коллективная жалоба в горсовет. В дело включились народные избранники.
Как показала последующая проверка перевозчиков, организованная профильным комитетом городской думы, движение на втором маршруте по-прежнему обеспечивается тремя единицами вместо плановых шести. По ее итогам депутаты рекомендовали администрации Орла… снова вынести предписания перевозчику с требованием устранить нарушения. Возымеет ли очередная директива хоть какой-то эффект? Или орловцам в борьбе с транспортным дефицитом стоит пойти дальше – обратиться за помощью к прокурорам? Может, представители надзорного ведомства смогут разорвать этот порочный круг?

Кто на новенького?

Впрочем, как отметили на горсовете, с перебоями работает не только маршрут №2. Трудно уехать и с Алроса. Население этого микрорайона после исключения чиновниками из схемы маршрута №4 «Госуниверситет – ул. Емлютина» вынуждено чуть ли не часами простаивать на остановках в ожидании транспорта. Есть проблемы и на маршруте №12 «Пер. Бетонный – ул. Цветаева», где в рейс выходит всего одна машина…
«Практически у всех перевозчиков переполненность салонов автобусов в часы пик. Остается проблемой и несоблюдение расписания движения, особенно в утреннее и вечернее время. Как итог, из-за систематических нарушений три муниципальных контракта с перевозчиками было расторгнуто», – отметил зампредседателя горсовета Сергей Швалов. Вот только кто займет место выбывших, не уточнил.
А может, хватит наступать на одни и те же грабли и стоит заняться наконец-то развитием муниципального транспорта (например, максимально реализовывать возможности МУП «ТТП») вместо того, чтобы передавать социально значимую сферу пассажирских перевозок в частные руки? Ведь представители бизнеса, как показал пример ИП Прасолова, зачастую оказываются неподконтрольны заказчику услуг – городской власти. А как иначе объяснить тот факт, что полученные предписания чиновников и угрозы расторжения контрактов не них не действуют?






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Черкасской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Черкассах, в Черкасской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Черкассы

В Самарской области жара побила несколько температурных рекордов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net