В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» на Вологодчине благоустроят 40 общественных пространств. Договоры заключены по всем объектам. Преображение парков, скверов, набережных и других территорий пройдет исходя из пожеланий вологжан в ходе Всероссийского голосования в 2025 году. В частности, обновления ждут Кремлевский сад в Вологде, благоустройство набережной в Череповце на участке от Октябрьского моста до улицы Ломоносова, сквер за памятником землепроходцам и первооткрывателям в Великом Устюге, Парк Воинской славы в Белозерске, общественная территория на улице Володарского в Вытегре, устройство тротуара на улице Гагарина в Кириллове, пешеходная зона на улицах Ленина и Советской в Тотьме, благоустройство Правой Набережной реки Мологи у Поклонного креста в Устюжне с созданием фотозоны, а также набережная реки Сухоны в Соколе. Всего девять ключевых территорий. Финансирование предусмотрено из федерального бюджета в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Еще пять проектов победили в X Всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов и исторических поселений. В Харовске разобьют «Харовские сады», в Красавино появится «Клубный сад», в Бабаево в «Парке железнодорожников» установят фонтан, скейт-парк, спортивную и детскую площадки. В Великом Устюге благоустроят Советский проспект в концепции «ожившей летописи», а в Верховажье проект «Посадские ворота» свяжет исторический центр в единый пешеходный маршрут. Кроме того, из областного бюджета предусмотрены средства на дальнейшее благоустройство трех общественных территорий, работы по которым стартовали в прошлом году. Это аллеи на улице Пушкинской, участка набережной реки Вологды на Соборной горки в Вологде и набережной в Великом Устюге. Ход работ по благоустройству на всех объектах находится на личном контроле губернатора области Георгия Филимонова. Сообщает ИА «СеверИнфо».
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.