Главные новости Череповца
Череповец
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Георгий Филимонов утвердил план ремонта сетей водоснабжения в Ботово и Тоншалово

0
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов провел совещание по вопросам водоснабжения деревни Ботово и поселка Тоншалово Череповецкого округа, по итогам которого был утвержден конкретный план ремонта аварийных сетей на 2026 год.



Поводом для экстренного совещания послужили регулярные отключения на сетях и многочисленные жалобы жителей. Общая протяженность магистральных водопроводов от Череповца до Тоншалово и Ботово составляет 14,7 км, из которых отремонтированы лишь 5,9 км на магистрали в Ботово. Внутриквартальные сети Тоншалово и Ботово составляют порядка 12 км, из них обновлено 1,3 км. Ситуация осложняется высокой изношенностью коммуникаций — до 85%.



Заслушав доклад замгубернатора Евгении Мазановой и главы Череповецкого округа Владимира Носкова, губернатор актуализировал план ремонта системы водоснабжения на проблемном участке. Решено, что работы пройдут поэтапно, однако ключевые решения касаются текущего года.



«Работы проведём поэтапно. В первую очередь, отремонтируем аварийные участки. В этом году модернизируем участок магистральных сетей в Тоншалово, часть внутриквартальных сетей и капитально обновим 2 бака-резервуара горячего водоснабжения», — сообщил Георгий Филимонов.



Отметим, что проблема водоснабжения в Ботово находится на особом контроле главы региона. Ранее Георгий Филимонов уже раскритиковал первоначальный план главы округа, посчитав замену 500 метров сети недостаточной мерой. По его поручению объем финансирования может быть увеличен до 300 миллионов рублей, а протяженность новых труб — до 6 километров.





Загрузка...


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Спорт в Вологодской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области




Путин в Вологодской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net