Главные новости Череповца
Череповец
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Череповце в марте вновь выявили превышение уровня сероводорода

0

В прошлом месяце в Череповце вновь зафиксированы превышения предельно допустимых концентраций по целому ряду загрязняющих веществ, согласно замерам Гидрометеорологического бюро Череповец — филиала ФГБУ «Северное управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Наиболее проблемным вновь оказался сероводород — его максимальная концентрация достигла 2,4 ПДК. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в официальных соцсетях.

Наблюдения проводились на постах, расположенных вблизи санитарно-защитной зоны промплощадок.

«Наиболее проблемным вновь оказался сероводород — его максимальная концентрация достигла 2,4 ПДК. Самое значительное превышение зарегистрировали 12 марта в 08:00 на посту по ул.П. Окинина, 7. На этом же посту такие случаи фиксировались неоднократно в течение месяца. Также отмечались превышения по оксиду углерода — до 1,6 ПДК, фенолу — до 1,2 ПДК, пыли РМ2,5 и РМ10 — до 1,4 ПДК», — прокомментировал губернатор.

Он добавил, что превышения фиксировались на ул. Чкалова и Сталеваров, на Советском и Октябрьском проспектах. Часть эпизодов пришлась на ночные и ранние утренние часы, в отдельные дни — на периоды неблагоприятных метеоусловий. «Это говорит о том, что проблема качества воздуха в Череповце сохраняется и требует постоянного контроля. За ситуацией наблюдаем ежемесячно», - подчеркнул глава региона.

Георгий Филимонов напомнил, в ноябре прошлого года промежуточные итоги подвели на заседании регионального штаба. Тогда максимальное превышение по бенз(а)пирену составляло до 52 ПДК, а в феврале этого года зафиксировано многократное превышение по бензолу — до 22,3 ПДК.

В текущем месяце в Череповец выедет межведомственная рабочая группа, созданная по поручению заместителя председателя Правительства России Дмитрия Патрушева при Минприроды России. Визит обсуждался на рабочей встрече губернатора с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым на минувшей неделе.






Загрузка...


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Спорт в Вологодской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области




Путин в Вологодской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net