Главные новости Чердыни
Чердынь
Апрель
2024
1 2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24 25 26 27
28
29 30

Орловцев позвали пощекотать нервишки в библионочь

0

«Бунинка» огласила программу традиционной всероссийской акции. Орловская областная библиотека им. И.А. Бунина 20 апреля станет площадкой для проведения ежегодной просветительской Всероссийской акции «Библионочь». Как пояснили в учреждении, в этом году она пройдет под девизом «Читаем всей семьей!». Библиотека обещает «широко распахнуть свои двери для детей и взрослых», приглашая всех желающих окунуться в загадочный и удивительный […]

«Бунинка» огласила программу традиционной всероссийской акции.

Фото: ИА «Орелград»

Орловская областная библиотека им. И.А. Бунина 20 апреля станет площадкой для проведения ежегодной просветительской Всероссийской акции «Библионочь». Как пояснили в учреждении, в этом году она пройдет под девизом «Читаем всей семьей!». Библиотека обещает «широко распахнуть свои двери для детей и взрослых», приглашая всех желающих окунуться в загадочный и удивительный книжный мир, в загадочное книжное царство, которое отвлечет от повседневных забот и принесет незабываемые впечатления. Самое интересное, пожалуй, начнется, когда станет смеркаться: желающих зовут на фолк-мистерию «Когда выключается свет…».

«Здесь, в абсолютной темноте, усталых путников – участников «Библионочи» ждет погружение в странные деревенские сказки, построенные на реальных сюжетах быличек и легенд, до сегодняшнего дня живых в народе, – сообщили в «Бунинке». – Вместе с вами, собравшись в одном из загадочных закоулков библиотеки (каком – секрет), мы прочтем книгу Василия Тихого «Страшные сказки, рассказанные дедом Егором, крестьянином бывшего Чердынского уезда Пермской губернии». В этих сказках отражены старые русские обряды, обычаи, поверья, заговоры и приметы. Предупреждаем, без историй о колдунах, злых духах, леших и прочей нечисти не обойдется. Приходите пощекотать нервишки!».

Впрочем, и до начала сумерек посетителей ожидает большая и разнообразная программа. Так, откроет цикл мероприятий книжная лавка «Орловские книги читаем всей семьей», где, в том числе, можно будет прочитать сказки Ивана Тургенева. В фойе под часами расположится интеллектуальная фотозона «Герои любимых книг», где можно будет сделать фото на память в костюме литературного героя. Однако прежде надо обзавестись двумя жетонами, получить которые можно, приняв участие в викторине «Скажите, как его зовут?» или открыв «Музыкальную шкатулку» и угадав мелодию из экранизаций любимых книг.

«Уголок творческой активности «Раскрась Орел» привлечет знакомыми местами родного города – шумными улицами, зданиями, мостами и парками – на страницах раскрасок. Подарите им яркие цвета – раскрасьте свой город всей семьей! – призывают в «Бунинке». – На литературной вечеринке «В некотором царстве – книжном государстве» посетители любого возраста окунутся в чтение детских стихотворений и сказок, станут участниками литературных викторин и включатся в мастер-класс по изготовлению книжных закладок. А если вы любите читать вслух, то милости просим на Чтецкую акцию «Пушкин – вслух и про себя», чтобы почитать прозу, а точнее «Повести Белкина», в которых начало великой русской прозы».

Также запланированы квиз для детей и взрослых «Сказочная вселенная А. С. Пушкина», интеллектуальная игра «Из сказки в сказку», которая пройдет в формате анимированной презентации, тематическая встреча «Кудрявый апрель» литературного содружества «Родное Полесье имени П. Л. Проскурина» и «Свахины посиделки» с русским самоваром, конфетами и баранками. Всех подкрепившихся будет ждать интерактивный спектакль «Путешествие в сказочной стране…».

Возрастное ограничение: 12+

ИА «Орелград»






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермский хоккейный клуб «Молот» создал дочернюю компанию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Чердыни, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Чердынь

Красота православных храмов (#368)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net