Главные новости Чердыни
Чердынь
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23 24 25
26
27
28
29 30 31

Масочный режим в Прикамье и затопленные кипятком подвалы: главное к вечеру 22 января

Царьград.Пермь составил дайджест главных новостей к вечеру 22 января. От происшествий в Перми до волнующих событий в стране и мире.

В Прикамье вновь вводят масочный режим из-за роста гриппа

В связи с увеличением числа заболевших гриппом и ОРВИ, в Пермском крае вводятся дополнительные меры безопасности. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Согласно информации ведомства, введено ограничение посещения больных в стационарах и учреждениях социального обслуживания населения, предусмотрен обязательный масочный режим для сотрудников медицинских организаций, также будут приостановлены образовательные процессы в учебных учреждениях по решению администрации при отсутствии в группе или классе более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ.

По данным ведомства, за период с 15 по 21 января в регионе зарегистрировано более 25 000 случаев заболеваемости, что превышает предыдущую неделю на 12,5%. В Прикамье также циркулируют вирусы гриппа.

В Перми подвалы двух домов затопило кипятком

Подвалы двух домов в Перми по улице Студенческой, 28 и 30 сегодня утром затопило кипятком. Об этом сообщает «АиФ Пермь» со ссылкой на жителей дома.

Представители Пермской сетевой компании сообщили, что в 4:00 утра 22 января был обнаружен дефект тепловой сети в районе улицы Студенческой, 30. На место происшествия были направлены ремонтно-восстановительные бригады, которые уже приступили к устранению проблемы.

Угрозы для жителей из-за коммунальной аварии нет. Работы по восстановлению теплосетей должны завершиться сегодня.

Пермская мебельная компания будет поставлять продукцию в Беларусь и Узбекистан

Фабрика мягкой мебели «Аврора» из Мулянки будет поставлять продукцию в Беларусь и Узбекистан. Информация об этом появилась на сайте министерства экономического развития и инвестиций Пермского края.

Компания планирует увеличить экспорт в страны СНГ в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». За 25 лет существования фабрики ее партнерами были компании из Казахстана и Беларуси, а также представители более 40 регионов России. В 2023 году «Аврора» приняла участие в реверсной бизнес-миссии с участием представителей Республики Кыргызстан.

В следующем году «Аврора» планирует также открыть 25 фирменных салонов по франшизе и организовать прямые поставки комплектующих из Китая.

На Пермском оптовом рынке таможенники изъяли более двух тонн хурмы, мандаринов и томатов

В ходе двух рейдов на оптовом продовольственном рынке в Перми сотрудники Пермской таможни совместно с представителями Россельхознадзора и Пермской транспортной прокуратуры, изъяли 2,3 тонны продукции, в том числе хурму, мандарины и томаты. У продавцов не было необходимых документов, а также информация о стране происхождения, времени и месте пересечения границ, чтобы подтвердить законность доставки и качество продукции.

Ранее в регионе уже было уничтожено 429 килограммов мандаринов из-за подобных нарушений.

Пермский резидент Сколково закрыл долги перед ФНС

IT-компания «Диджитал Вэйв», являющаяся резидентом «Сколково», находясь под угрозой банкротства, погасила все долги перед Федеральной налоговой службой. Арбитражный суд Пермского края прекратил производство по делу. Информация подтверждена генеральным директором «Диджитал Вэйв» Михаилом Елиным.

Иск о признании банкротом был подан региональной межрайонной инспекцией ФНС №21 в октябре 2023 года. Причиной послужили долги «Диджитал Вэйв» по налогам на сумму более 1,7 млн рублей. Руководство компании объяснило задолженность кассовым разрывом и заверило о планах погасить долг в ближайшие месяцы.

Напомним, «Диджитал Вэйв» разрабатывает программное обеспечение, производит оптические приборы, фото- и кинооборудование, а также выполняет электромонтажные работы. В 2021 году компания получила статус резидента Сколково, а ее основным проектом стала разработка программно-аппаратного комплекса для определения объемов сыпучих материалов на закрытых складах.

В Пермском крае появится 150 модульных домов для туристов

В Прикамье построят 150 модульных домов для туристов до конца года. Об этом сообщает Министерство туризма Пермского края.

Новые объекты будут размещены на пяти территориях региона — Пермь, Кунгурский, Ильинский, Пермский и Чердынский округа. Дома будут вмещать в себя 195 номеров. Их строительство осуществляется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Напомним, ранее пермский санаторий «Усть-Качка», популярный не только у местных жителей, но и у туристов, раскритиковали из-за сервиса. Клиенты были недовольны ценами, качеством питания и условием проживания. Будем надеяться, что муниципальные модульные комплексы с этим не столкнутся.

В России увеличат размеры вагонов с плацкартными местами

В России увеличат размеры плацкартных вагонов. Трансмашхолдинг уже готовится к их выпуску. Об этом сообщает РБК со ссылкой на компанию.

Несмотря на то, что составы будут расширены на 28 сантиметров, это уже позволит увеличить количество спальных мест внутри вагонов.Таким образом общая вместительность вагонов типа «Т» увеличится на 11% по сравнению со стандартными вагонами.

Напомним, также в РЖД планируют внести изменения в правила перевозки, запретив высаживание животных из поездов дальнего следования. Такое решение было принято связи с инцидентом, прогремевшим на всю страну — гибелью кота Твикса.

Резкий отказ от алкоголя: почему это может плохо сказаться на здоровье?

Эксперты сообщили, что резкий отказ от алкоголя может негативно сказаться на здоровье и самочувствии человека. Об этом сообщает Daily Mail.

После решения резко «бросить пить» могут появится такие симптомы, как тошнота, рвота, дрожь, бессонница, беспокойство, учащенное сердцебиение, депрессивные состояния и галлюцинации. Полный отказ от алкоголя, особенно после «запоя», может принести за собой гораздо тяжелые последствия.

По данным экспертов, алкоголь действует как депрессант, снижая активность нервной системы. Поэтому внезапное прекращение этого воздействия может негативно сказаться на физическом и психическом здоровье.

Более эффективным и безопасным подходом считается здоровый образ жизни начатый под руководством нарколога.

 






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Чердыни, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Чердынь

​Житель Перми выиграл квартиру в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net