Итоги массовой проверки иностранцев подвели полицейские Троицка
За три дня проведения профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» к административной и уголовной ответственности были привлечены ряд граждан, за пределы страны выдворили 13 иностранцев.
⚠ На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», проводимое в регионе по поручению начальника Главного Управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Космачева в целях усиления контроля за иностранными гражданами.
За три дня проведения профилактической операции, с 16 по 18 февраля, Троицкими сотрудниками полиции осуществлялись ежедневные проверки мест проживания и пребывания иностранных граждан, в том числе и компактного места осуществления торговли и стройки.
По результатам проведенных мероприятий, стражами правопорядка пресечено 18 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства.
Выдворено из Российской Федерации 13 иностранных граждан.
В ходе проверки адресов проживания как иностранных, так и российских граждан сотрудниками патрульно-постовой службы и участковыми уполномоченными полиции МО МВД России "Троицкий" выявлено 3 факта с признаками фиктивной регистрации граждан РФ в жилом помещении.
Оперуполномоченными территориального отдела зафиксирован иностранный гражданин, находящийся в федеральном розыске.
По материалам отделом дознания МО МВД России «Троицкий» возбуждены уголовные дела.
