Добавить новость
Главные новости Чехова
Чехов
Июль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Педагоги из Китая, Монголии, Таиланда и Узбекистана получили сертификаты Иркутского политеха

0

В ИРНИТУ подвели итоги летней школы для преподавателей-русистов. Сертификаты о прохождении программы повышения квалификации вручили 10 педагогам из Китая, Монголии, Таиланда и Узбекистана.

Напомним, что летний интенсив, стартовавший 30 июня, объединил модули по методикам преподавания РКИ и межкультурной коммуникации. Программа включала и культурный блок: иностранные педагоги посетили остров Ольхон, Теплые озера и архитектурно-этнографический музей «Тальцы».
С успешным завершением школы слушателей поздравила начальник отдела академической мобильности и ресурсных центров ИРНИТУ Нина Бернгард: «Уверена, что вы не только повысили квалификацию, но и насладились сибирской природой, погрузились в нашу культуру. Желаю вам делиться полученным опытом со своими учениками и коллегами на родине. Отдельные слова благодарности — преподавателям БИ БРИКС, которые поддерживали вас на протяжении всей программы».
Сертификаты о прохождение летней школы слушателям вручила директор Департамента лингводидактики русского языка Алла Антонова.
«Мы рады принимать коллег из разных стран и каждый раз стараемся выстраивать программу на передовых педагогических практиках. Пусть этот опыт пригодится вам в профессиональной деятельности. И мы, со своей стороны, многому научились у вас — взяли на заметку некоторые методики и идеи. Благодарим за красивый и выразительный русский язык», — обратилась к слушателям Алла Антонова.
Церемонии вручения сертификатов предшествовали защиты проектов. Участники поделились впечатлениями о школе, представили собственные методики преподавания. Особый интерес вызвало выступление преподавателя Международного университета Нордик Марьям Раметовой, которая рассказала об игровых подходах, повышающих вовлеченность студентов в изучение русского языка.
По словам Марьям, интерес к русскому языку она проявила в пятом классе, вдохновившись творчеством Пушкина, Лермонтова и Чехова. Позже окончила Узбекский государственный университет мировых языков.
«Мне всегда нравились сложные правила русского языка — было интересно в них разбираться. Благодаря летней школе я впервые побывала в России. Иркутский политех подготовил очень насыщенную программу. Я развила коммуникативные навыки и познакомилась с замечательными педагогами из других стран. Надеюсь, что вернусь сюда еще раз. Из культурной программы запомнилась экскурсия в областной художественный музей, впечатлили Московские ворота и Нижняя набережная. Мне удалось посетить Листвянку и увидеть живописные Теплые озера», - сказала Марьям Раметова.
Положительно о летней школе отзывается преподаватель Гуанчжоуской школы иностранных языков Дун Лэ. Она отметила, что стать педагогом она решила не сразу: «Окончив университет, я сначала работала в торговой компании, считая профессию учителя однообразной. Однако, придя в школу, поняла, насколько интересно общаться с детьми и делиться с ними знаниями. На летней школе я многому научилась, слушая «чистую» русскую речь, быстро запомнила новые слова. Благодарю доброжелательных преподавателей БИ БРИКС. Одна из них уже 40 лет обучает русскому – ее любовь к делу и энергия вдохновляют. Хочу сохранять такой же энтузиазм и через тридцать лет».
Дун Лэ добавила, что ее поразила местная природа: «Я ожидала сурового климата, однако в Сибири очень тепло. В моем городе много зелени, но Иркутск – это «город в лесу». Каждый раз, выходя из общежития, я удивлялась, сколько вокруг деревьев, и как легко здесь дышится. Больше всего мне запомнится поездка на удивительный остров Ольхон».






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Спорт в Московской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области




Путин в Московской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Московской области


Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net