Главные новости Чегема
Чегем
Апрель
2024
1
2 3 4 5
6
7 8 9
10
11
12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Для юных талантов наступила весна

0
Настоящий праздник жителям республики подарил центр культурных проектов «Поколение талантов». В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» по всей стране проходят региональный этап первого Всероссийского многожанрового фестиваля-конкурса «Весна талантов».
В нём демонстрировали творческие возможности более 200 юных талантов на сцене Государственного музыкального театра. Оценивали ребят именитые эксперты – популярные мастера искусств Северо-Кавказского федерального округа. 
Главная миссия конкурса «Весна талантов» - поиск, развитие и поддержка молодых талантливых исполнителей, возрождение лучших традиций сценического искусства, воспитания художественного вкуса юных артистов, поддержка талантливых артистов, детских творческих коллективов в системе общего образования. Целевые ориентиры конкурсного проекта - привлечение внимания музыкальных организаций к талантливым детям, пропаганда правильных традиционных ценностей через детские и юношеские музыкальные и песенные композиции, выход на новый информационный уровень.
Самых ярких танцоров, вокалистов, музыкантов и гимнастов представили Кабардино-Балкария и Северная Осетия-Алания. В первом блоке концертной программы выступили солисты вокальных студий и коллективов, а также инструменталисты. Второй блок был посвящён хореографическому искусству, конкурсанты выступали в номинациях: «Народный танец», «Народно-стилизованный танец», «Кавказский танец», «Деми-классика», «Детский танец», «Эстрадный танец», «Современный танец», «Уличный танец», «Акробатический танец», «Танцевальное шоу».
Выступления пропитаны истинной любовью к национальной культуре, фольклору, бесценному духовному наследию народа – грациозной красоте кавказского танца. Это и традиционная кафа, и зажигательные ритмы лъапэрисэ и ритмичные абхазские, грузинские народные танцы. Хореографическая композиция образцового ансамбля народного танца Замира Бжихатлова «Черкес» (Нальчик) открыла конкурсную программу.  Далее вышли самые маленькие танцовщицы ансамбля «Вдохновение» школы танца «Dance step» (Нарткала) Жанны Саральповой. Аплодисментами и криками «браво!» сопровождались также выступления ансамбля народного танца «Инармес» (Чегем), образцового ансамбля национального танца «Басият» (Хасанья), ансамбля национального танца «Асс-Алланы» (Чегем), детского образцового ансамбля танца «Рыжий лев» (Владикавказ»), ансамбля «Син» (Владикавказ), ансамбля народного танца «Нальчанка», образцового ансамбля народного танца «Черкес», ансамбля «Гармония» ДАТ «Солнечный город» и ансамбля «Вдохновение» УРДК «Планета», художественный руководитель обоих коллективов – Марьяна Саральп. Успешно дебютировали ансамбли народного танца из Терека «New star» (Вагъуэщ1э) и ансамбль «Исламей».  Микс акробатики и пластики в номере «Симфония нежности» представила шестилетняя гимнастка из спортивного клуба «Нирвана» Адана Агова (тренер Дарина Гашаева).
   В завершение концерта жюри назвало лучшие коллективы и солистов ансамблей. Гран-при присудили танцевальному дуэту Залины Казаковой и Амины Гаджиевой. Гран-при и гранты в размере 25 тысяч рублей за «Сохранение национальных традиций и культуры» достались образцовому ансамблю народного танца «Черкес» и ансамблю национального танца «Инармес». Обладателями гран-при также стали малышки из ансамбля «Вдохновение». Лауреатами первой степени названы ансамбли народного танца «Черкес», «Инармес», «Син», «Рыжий лев», «Басият», «Асс-Алланы» и Адана Агова.
Автор: 
Марианна Губашиева. Фото автора





Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Субботник в честь Первомая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Чегеме, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Чегем

Прокуратура сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net