Главные новости Чегема
Чегем
Февраль
2024
1
2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28
29

Полиция сообщает

0

Уроки патриотизма

Сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по КБР приняли участие в героико-патриотическом мероприятии, организованном в нальчикской школе № 25. В качестве почётных гостей на уроке присутствовали депутат Парламента КБР Аслан Алтуев, председатель исполкома КБРО ВООВ «Боевое братство» Владимир Абаноков, представители общественного движения «Сила в правде», ветеран СВО Герман Шевчук и родные участников СВО.  
Собравшиеся обсудили тему патриотического воспитания подрастающего поколения, историческую роль России в мировом развитии, отметили подвиги тех, кто в настоящее время находится на СВО, и призвали не поддаваться влиянию, направленному на дестабилизацию обстановки. Сотрудники ЦПЭ МВД по КБР разъяснили подросткам сущность понятий «экстремизм» и «терроризм» и затронули вопросы использования социальных сетей как инструмента пропаганды терроризма и экстремизма для последующего вовлечения молодёжи в противоправную и иную антиконституционную деятельность.

Пешеходные экскурсии по «Безопасному маршруту»

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» вместе с представителями «Родительского патруля» организовали обучающую акцию «Безопасный маршрут» для учеников школы № 8 г. Прохладного.
Полицейские разъяснили школьникам порядок безопасного перехода дороги, на наглядных примерах объяснили, чем опасен выход из-за стоящих транспортных средств и игры вблизи проезжей части. Особое внимание детей направлено на ошибки, которые часто совершают пешеходы при переходе дороги: это невнимательность, использование гаджетов, которые не дают возможности вовремя распознать и услышать приближающийся транспорт.

Интернет-мошенничество

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Майскому району побывали в десяти школах района и провели со старшеклассниками профилактическую беседу. Полицейские рассказали ребятам о наиболее распространённых схемах, используемых злоумышленниками, а также привели реальные примеры совершённого в отношении доверчивых граждан мошенничества. Они напомнили школьникам о негативном влиянии социальных сетей и предложили максимально ограничить молодёжь от пребывания в запрещённых интернет-сообществах.
– Будьте внимательны и помните, что именно в соцсетях подростки общаются с незнакомыми людьми и попадают под влияние злоумышленников, которые затем используют их в преступных целях, – отметили они.
В продолжение беседы инструктор группы профилактики пожарно-спасательной части № 6 Наталья Дажигова напомнила учащимся о правилах пожарной безопасности, разъяснила алгоритм действий в случае утечки газа в доме.

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА





Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Чегеме, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Чегем

Прокуратура сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net