Главные новости Чегема
Чегем
Февраль
2024
1
2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28
29

Пять направлений для романтического путешествия по России

Пять направлений для романтического путешествия по России

Сервис бронирования отелей МТС Travel в преддверии 14 февраля выбрал пять регионов России для романтического путешествия. Здесь можно провести свидание, сделать предложение руки и сердца или организовать парную фотосессию.

Самарская область

Замок Гарибальди — развлекательный комплекс с обширной территорией для прогулок и одно из самых романтических мест Самарской области. Стрельчатые окна, увенчанные острыми шпилями башни, охраняющие вход грифоны — замок выглядит волшебно и давно превратился в популярную локацию для тематических фотосессий.

Чтобы свидание точно прошло как в сказке, можно арендовать достойную принца и принцессы карету, запряженную парой вороных фризских лошадей. Другой вариант — совместить осмотр замка с прогулкой верхом по берегу Волги.

Ближайший к замку крупный город — Тольятти. Оттуда можно доехать на машине или автобусе № 320. Из Самары на общественном транспорте добираться придется с пересадками. Более удобный вариант — отправиться на автомобильную экскурсию в сопровождении местного гида.

Не меньше впечатлений подарит посещение экофермы в селе Новый Буян. Из Самары или Тольятти сюда можно добраться на авто примерно за полтора часа. Здесь гостям предлагают прокатиться на снегоходах или собачьей упряжке, познакомиться с обитателями фермы, а если станет холодно, расположиться в доме у камина с чашкой травяного чая. О визите нужно договариваться заранее.

По данным сервиса бронирования МТС Travel, проживание в отеле Самары в феврале 2024 года обойдется паре в среднем в 4 500 рублей за ночь, в Тольятти цена будет на 20% ниже — 3 700 рублей за ночь.

Москва

В столице немало вариантов для совместного романтического досуга. Например, можно организовать свидание в кинотеатре для двоих «Секрет». Посмотреть в обнимку фильм или сыграть в приставку — решайте, что больше подходит для вашей пары. Другой вариант — прокатиться по Москве-реке на курсирующем круглый год теплоходе, осматривая знаковые городские достопримечательности.

А еще в столице можно ненадолго ощутить себя героями ромкома или любимой мелодрамы. Переместиться в киновселенную удастся во время экскурсии на «Мосфильм». Есть индивидуальные и групповые программы, в любом случае бронировать визит нужно заранее.

Посещение Аптекарского огорода — отличная идея для свидания. Это красивое и уютное место, где в любое время года много зелени, а в воздухе витают ароматы цветов. А еще здесь проводят мастер-классы, на которых можно совместно заняться творчеством: научиться рисовать акварельными красками или делать открытки.

Средняя стоимость номера в московских отелях и апартаментах в феврале составляет 7 800 рублей за ночь.

Санкт-Петербург

Летний Петербург влечет романтикой белых ночей и разводных мостов, однако и зимнему городу есть что предложить. Вне зависимости от сезона здесь можно прогуляться по Таврическому или Михайловскому саду, парку 300-летия Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, подняться на колоннаду Исаакиевского собора, отправиться осматривать дворцы Петергофа или Царского Села.

Прогулка под звездами — безусловно, романтическое мероприятие и почти недоступная роскошь для жителей больших городов. Элегантный выход из положения для тех, кто хочет подарить второй половинке звезду с неба, — свидание в Планетарии № 1. Здесь разработали часовую романтик-программу для пар. «Свидание в космосе» — это возможность провести время лишь вдвоем под усеянными звездами небесным куполом. Впрочем, стандартные программы с просмотром космических фильмов не менее интересны. А еще под звездным куполом проводят мультимедийные концерты.

По данным экспертов, стоимость проживания в отелях и апартаментах Петербурга в феврале 2024 года составляет в среднем 4 600 рублей за ночь.

Кабардино-Балкария

Экопарк «Долина Нарзанов» в Кабардино-Балкарии — удачное место для романтического уик-энда. Здесь можно остановиться в небольшом коттедже, принять нарзанные ванны, открыть для себя все многообразие кавказской кухни, погулять по живописной экотропе.

Чтобы разнообразить отдых, рекомендуем посетить Шато-Эркен. Это замок в средневековом стиле посреди озера, по водной глади которого плавают белые лебеди. Вокруг впечатляющая природа и виноградники, занимающие площадь свыше 1000 гектаров. Внутрь замка сейчас не попасть, а вот прогуляться рядом, воображая себя крупным землевладельцем и любуясь видами, можно в любое время года. А еще Шато-Эркен — идеальное место для романтической фотосессии. Главное — заранее продумать эффектные образы.

Также в Шато-Эркене организовывают экскурсии местные гиды. Помимо замка, обычно туристам показывают и другие достопримечательности региона: Чегемские водопады и источники Гедуко.

Расположен замок в 25 километрах от Нальчика, в селе Черная Речка. Средняя стоимость отелей и других объектов размещения в Нальчике в феврале 2024 года составляет 4 800 рублей за ночь.

Екатеринбург

Столица Урала лишь на первый взгляд место индустриальное и неромантичное. На деле здесь есть собственный Эрмитаж с богатой коллекцией западноевропейского искусства, дендропарк с тропическими оранжереями, где тепло и зелено даже в самые суровые морозы, термальный комплекс под открытым небом «Баден-Баден», где ко Дню всех влюбленных готовят развлекательную программу. А еще в «Баден-Бадене» работают спа-кабинеты для парных процедур.

Провести насыщенный день со своей парой можно и в БЦ «Высоцкий». Это самое высокое здание Екатеринбурга, со смотровой площадки которого город виден как на ладони. На нее можно подняться днем и долго рассматривать окрестности или же после заката, чтобы совместно полюбоваться ночными огнями. При входе дают аудиогид с рассказом о зданиях, памятниках, парках и других знаковых объектах.

Можно забраться еще выше и совместно провести время в спа, а также поплавать в единственном в России бассейне, расположенном на крыше небоскреба.

По данным МТС Travel на февраль, стоимость проживания в отелях Екатеринбурга составляет в среднем 4 400 рублей за ночь.






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Чегеме, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Чегем

Татарстан запускает прямые авиарейсы в Кабардино-Балкарию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net