Главные новости Чегема
Чегем
Август
2022
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25 26
27
28 29 30 31

Молодёжка ОНФ в КБР организовала для воспитанников проекта «Тренер» выездную тренировку в горах

Летом «Молодёжка ОНФ» увеличивает количество занятий по первой помощи. Скалолазание, ориентирование на местности, алгоритмы первой помощи и правила безопасности. В период летних каникул участники всероссийской команды «Молодёжки ОНФ» увеличивают количество занятий по безопасности. В них задействованы воспитанники проекта «Тренер» (в основном подростки, состоящие на учете в КДН), студенты и школьники, добровольцы.

Тренировки проходят как в выездном формате, где отрабатываются приемы первой помощи и спасения людей в горах, на воде и в других условиях, так и в формате лекций и встреч на базе детских оздоровительных лагерей. В качестве преподавателей выступают опытные инструкторы и спасатели МЧС России.

«Молодёжка ОНФ» в Кабардино-Балкарии совместно с молодежным Клубом Русского географического общества «Альтаир» организовала для воспитанников проекта «Тренер» выездную тренировку в горах. Занятия проходили в верховье Чегемского ущелья у подножия одной из высочайших вершин республики и страны горе Тихтенген. Подростки освоили навыки скалолазания, оказания первой помощи, ориентирования на местности, изучили правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

– Это был очень полезный выезд. Я даже не предполагала, что в нашей республике так много красивых мест! Мы не только учились, но и ходили в походы. Увидели поляну нарзанов, уникальное место с тремя разными по составу источниками. Поднялись к леднику, истоку реки Чегем, обзавелись новыми знаниями, – поделилась с SK-NEWS.RU впечатлениями участница проекта «Тренер» в КБР Ангелина Горемыкина.

Участники команды «Молодёжки ОНФ» в Санкт-Петербурге прошли трехдневный курс по навыкам первой помощи. Теоретические и практические занятия организованы по программе Российского союза спасателей. Добровольцы изучили разные виды комплектации аптечек, отработали на практике алгоритмы оказания первой помощи при травмах, ожогах, обморожениях, остановке сердца и дыхания и других критических случаях.

– Я уже не в первый раз прохожу курсы первой помощи. Были очень разные лекторы и подходы. На этот раз мы углубились больше в тактические приемы оказания помощи: нам показали алгоритмы, как все это делать «в поле». Самое главное – не оставаться в стороне от чужой беды и быть готовым применить полученные навыки, – рассказал участник команды «Молодёжки ОНФ» в Санкт-Петербурге Роман Патрашник.

В Тульской области «Молодёжка ОНФ» со спасателями и дорожными инспекторами провели занятия по безопасности в детском оздоровительном лагере имени Саши Чекалина. Смена особенная – трудные подростки, в том числе шесть воспитанников проекта «Тренер». У многих за плечами не одно правонарушение. На социализацию таких детей и направлена всероссийская программа «Молодёжки ОНФ» в 40 регионах страны.

Сотрудники ГУ МЧС России по Тульской области провели мастер-класс. Показали технику и спецсредства для тушения пожаров. Дети примерили обмундирование спасателей, попробовали потушить возгорание, вместе с инспекторами ГИБДД проверили знания правил дорожного движения и даже посидели за рулем служебного автомобиля.

– Такие занятия очень нужны. Здесь мы на практике увидели, что делать, если случился пожар, как уберечь себя на дороге. Одним словом, как провести лето в безопасности и помочь близким в критической ситуации, – сказал участник проекта «Тренер» в Тульской области Самир Габоров.

Обучение добровольцев организовано в рамках соглашения о сотрудничестве с МЧС России, занятия проходят круглогодично. Только за 2022 год курсы прошли 2 тысячи добровольцев.






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков

Спорт в Кабардино-Балкарии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии




Путин в Кабардино-Балкарии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Чегеме, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net