Главные новости Чегема
Чегем
Май
2022
1
2
3
4 5
6
7
8
9 10 11 12 13
14
15 16
17
18
19 20
21
22
23 24
25
26 27
28
29
30 31

Лучше гор могут быть только горы! Проверила на себе уральская делегация в Кабардино-Балкарии

0
Лучше гор могут быть только горы! Проверила на себе уральская делегация в Кабардино-Балкарии

Базовый республиканский детский реабилитационный центр «Радуга» города Нальчика летом примет подростков из Екатеринбурга. В течение двух недель они будут изучать красоты Кабардино-Балкарии, а параллельно – осваивать лидерские и профориентационные программы. Договор о старте этого проекта подписала Вера Голенкова, руководитель екатеринбургского центра JLIDER во время бизнес-миссии предпринимателей Свердловской области в КБР.

Также проведены переговоры о привлечении уральских специалистов в реставрационные работы на территории Кабардино-Балкарской Республики. Удивительных памятников архитектуры, красивейших исторических объектов на Северном Кавказе сосредоточено огромное множество. Чтобы их сохранить и передать культурное наследие потомкам, помощь специалистов из екатеринбургской компании ООО «УЦПР» будет необходимой и своевременной.

Столицу Кабардино-Балкарии – город Нальчик называют еще яблочной столицей, поэтому тема поставки витаминной продукции на Урал и возможных совместных проектов по переработке фруктов и овощей логически возникла во время поездки. Представители Торгово-промышленной палаты КРБ, которые постоянно сопровождали делегацию, пообещали посодействовать деловому партнерству кавказского и уральского бизнеса в этом направлении.

Это лишь небольшая часть проектов, из всего объема договоренностей предпринимателей Свердловской области и Северного Кавказа, проведенных во время пятидневного путешествия в Кабардино-Балкарию. Поездка была организована Уральской ТПП и Уральской Ассоциацией туризма по личному приглашению министра курортов и туризма КБР Мурата Шогенцукова. 

Приветствуя гостей, Мурат Шогенцуков подчеркнул, насколько важно в нынешней неспокойной геополитической ситуации сохранять и укреплять контакты между регионами. "Я хочу, чтобы наша прекрасная Кабардино-Балкария стала гостеприимным местом для всех россиян", - подчеркнул министр.

Деловое сотрудничество теперь будет идти еще активнее. Уральская торгово-промышленная палата в Нальчике подписала Соглашение о сотрудничестве с Союзом "Торгово-промышленная палата Кабардино-Балкарской Республики". Подписи под документом поставили президент Уральской ТПП Андрей Беседин и председатель ТПП КБР Хасан Гукетлов. Соглашение направлено на укрепление и развитие торгово-экономических и культурно-научных связей, содействие сотрудничеству бизнесов обоих регионов.

Пять дней на кавказской земле пролетели для свердловчан как одно мгновение – принимающая сторона постаралась в программе путешествия по Кабардино-Балкарии отразить все самые интересные места Республики.

Кабардино- Балкария – это край природных и рукотворных достопримечательностей – настоящая находка для тех, кто хочет получить массу приятных впечатлений и отдохнуть с пользой для здоровья.

Величавый Эльбрус, цепь красивейших вершин Главного и Бокового Кавказских хребтов, чистейшие Голубые озера, неповторимые по своей красоте водопады Чегемского ущелья, бурные реки, бескрайние долины, многочисленные нарзанные источники – все посмотрели, где возможно, обошли, поднялись, участники «путешествия с Уральской ТПП» и теперь уверенно заявляют – Кабардино- Балкария – одно из лучших мест на земле.

Вера Голенкова, руководитель центра «JLIDER»:
–Здесь так много добра, тепла и любви! Мне хватило нескольких минут, чтобы презентовать свой проект и сразу найти отклик. Я очень рада, что екатеринбургская детвора сможет познакомится с   удивительно прекрасной Кабардино - Балкарией: с историей, с обычаями, с культурой. Это так важно, особенно для молодежи, чтобы все лучшее мы перенимали друг у друга. Я благодарна Уральской ТПП за поездку и готова к новым путешествиям.

Ирина Шилова, директор ООО «Золотая плата»:
–У меня было две попытки поехать в бизнес-миссию с Уральской ТПП. Всё не складывалась. И я просто счастлива, что на этот раз всё получилось. Интереснейшая программа, а компания- просто вау! Думаю, что теперь я стану постоянным членом «клуба путешествий» с Уральской ТПП.

Юлия Романенкова, руководитель PR-службы Фонда «Золотое сечение», регионального центра по работе с талантливыми детьми:
–Увидеть Кабардино-Балкарию и…влюбиться в нее. До сих пор под впечатлением от красоты многообразия кавказской природы: горы, озера, ущелья. А величавый Эльбрус?!Это край для вдохновения и отдыха. И отличная точка стыковки для бизнеса. Встречающая сторона невероятно гостеприимна и открыта для развития деловых и дельных отношений. Внимательны, дружелюбны, заинтересованы. Хочу отметить на «5 баллов из 5» роль УТПП.  Идеальная логистика и четкая организация деловой и культурной программы стала залогом успешной и лёгкой поездки. Я бы обозначила формат этого тура «всё учтено». В том числе комфорт в размещении, вкуснейшее питание.

 Татьяна Аличкина, генеральный директор ООО «УЦПР»:
– Я на Эльбрусе во всех смыслах «на высоте» отметила свой день рождения. Это, конечно, незабываемо! Я в восторге от всего увиденного и особенно от людей, с которыми я общалась все эти дни. Спасибо Уральской ТПП за впечатления!

Уральская ТПП выражает благодарность министерству курортов и туризма КБР и ТПП КБР за помощь в организации деловой миссии предпринимателей Свердловской области в Кабардино-Балкарию.

Новости из путешествия уральской делегации в Кабардино-Балкарию:

http://uralcci.com/news/13795/
http://uralcci.com/news/13796/
http://uralcci.com/news/13800/


 






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Чегеме, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Чегем

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net