В Чувашии пьяный водитель без прав спровоцировал полицейскую погоню: выезжал на встречку и проехал на красный
В минувшую пятницу на трассе в Чувашии произошла полицейская погоня. Экипажу ДПС пришлось догонять пьяного водителя. Об этом рассказали в Госавтоинспекции.
Вечером 27 февраля инспекторы на трассе “Атлашево – “Волга” – Марпосад” попытались остановить “Ладу Ларгус”, однако водитель проигнорировал требование и решил скрыться.
Сотрудники бросились в погоню, в ходе которой водитель “Ларгуса” опасно выезжал на встречную полосу и проскочил на красный. Уйти ему не удалось, а после задержания выяснилось, что нарушитель:
- Пьян;
- Лишен водительских прав;
- Вез троих пассажиров с совместной попойки.
Для ранее судимого 45 летнего мужчины это не первая пьяная поездка – его уже трижды лишали прав. В итоге на него в очередной раз составили несколько административных протоколов.
Видео погони:
