Синоптики предупреждают о гололеде и снежном накате на дорогах Чувашии
В Чувашии синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий с 15 февраля: ожидаются снег, мокрый снег, дождь и гололед на дорогах. На отдельных участках видимость снизится до 500 метров, а среднесуточная температура 16 февраля опустится на 5°C.
15 февраля будет облачно, местами пройдут умеренные осадки — снег, мокрый снег и дождь (около 2 мм). Ветер южный, днем сменится на западный со скоростью 9–14 м/с. Температура ночью составит −5…0°C, днем −2… 3°C. Влажность воздуха — 93%, атмосферное давление — 741 мм рт. ст.
На дорогах образуется снежный накат и гололедица, местами возможны гололедные явления. Водителям и пешеходам рекомендуют соблюдать осторожность и быть внимательными на трассах и улицах.
