Полиция Чебаркульского района по факту кражи из зернохранилища 3 тонн гороха возбудила уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ Кража . Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, преступление было совершено в деревне Казбаево, сообщение о посторонних на территории зернохранилища одного из местных предприятий было передано жителями в дежурную часть в ночь на 5 октября. На место отправился казбаевский участковый, к нему присоединились сотрудники службы безопасности предприятия. Как выяснилось, целью неизвестных воров стал горох: неизвестные загнали на склад УАЗ- буханку без номеров и загрузили его 53 мешками с зерном общим весом более трех тонн. Однако вывезти добычу не смогли: грузоподъемность УАЗика лишь немного превышает одну тонну. Любителям гороха сначала удалось скрыться. Однако проведенные полицией оперативно-розыскные мероприятия быстро позволили установить подозреваемых. Днем 5 октября воры были задержаны. Ими оказались местные жители, мужчины 38 и 34 лет. В настоящее время оба находятся под подпиской о невыезде, полицейские выясняют, не причастны ли охотники за горохом к другим подобным хищениям. Зачем чебаркульцам понадобилось такое количество бобовых, объяснить они не смогли.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.