Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Чебаркуля
Чебаркуль
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Более 4 тысяч золотых значков: ГТО успешно сдает Магнитогорск

ГТО успешно сдают самые юные жители Магнитогорска. Кто быстрее и сильнее, дошколята и школьники выяснят на большом фестивале, который пройдет в апреле.

Эта запись Спорт – норма жизни. Фестиваль ГТО для дошколят пройдет в Магнитогорске первой появилась на сайте Магнитогорск.

ГТО успешно сдают самые юные жители Магнитогорска. Кто быстрее и сильнее, дошколята и школьники выяснят на большом фестивале, который пройдет в апреле.

Спортивные итоги за минувший год и планы на текущий озвучил на аппаратном совещании главы Магнитогорска начальник управления спорта Андрей Сычев.

Согласно статистике, 55% жителей города занимаются физкультурой и спортом. Это свыше 200 тысяч человек в возрасте от 3 до 79 лет. Спортивные школы Магнитогорска посещают более шести тысяч детей. В планах, чтобы численность занимающихся спортом магнитогорцев достигла отметки 70%. Причем, уже к 2030 году.

Мест, где можно тренироваться, в городе немало – более девяти сотен. В прошлом году при поддержке главы Магнитогорска проведены ремонты в ФОКе «Умка», спортивной школе № 8 и на ряде других спортивных объектов. Обновляются и площадки для занятий спортом под открытым небом. К примеру, в 2023 провели капитальный ремонт скейт-площадки в парке у Вечного огня.  

Открываются новые объекты. Так, ярким событием стал торжественный запуск двух хоккейных площадок при поддержке ПАО «ММК». Одна, напомним, расположена по адресу К. Маркса, 124, вторая – на К. Маркса, 148/2. Сегодня на площадках тренируются более 120 детей, на каждой ежедневно работают два инструктора. Зимой на них играют в хоккей, с наступлением тепла будут проводиться тренировки по футболу.

Также множество спортивных активностей сегодня доступно на территории городского курорта «Притяжение».

«В 2024 году работа по улучшению материально-технической базы продолжится, в том числе с учетом требований по доступности объектов маломобильным гражданам», – отметил начальник управления спорта.

К слову, в Центре физкультурно-спортивного движения проводятся занятия по видам спорта: бочча, следж-хоккей для людей с ограниченными возможностями здоровья. А 1 марта во дворце спорта им. И.Х. Ромазана прошел Чемпионат Челябинской области среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата по бочче. На него собрались спортсмены со всей Челябинской области.

2024 только начался, а магнитогорцы уже показывают отличные результаты. Так, 13 марта сборная Магнитогорска на соревнованиях Областной Спартакиады среди ветеранов по лыжным гонкам заняла 3 место и первое – по шахматам.

Отдельное внимание – комплексу ГТО. Знаки отличия ГТО в 2023 получили почти 11 тысяч магнитогорцев. Причем, около четырех с половиной тысяч выполнили нормативы на золотой знак отличия. 

«По итогам 2023 года город Магнитогорск занимает первое место в VIII Летнем и третье место в VII Зимнем областном фестивале ВФСК «ГТО» среди городских округов Челябинской области. В прошлом году сборная команда ПАО «ММК» заняла 1 место в финале Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих. 23 февраля 2024 года в Магнитогорске состоялся второй этап 9 Зимнего областного фестиваля ВФСК ГТО, посвященный 10-летию современного комплекса ГТО. К нам в город приехали 5 команд из близлежащих районов. В соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов. Магнитогорск занял первое место. А уже 09 марта 2024 года в городе Чебаркуль сборная команда Магнитогорска защищала честь города на финале 9-го Областного зимнего Фестиваля ВФСК ГТО, где заняла 3 место из 11 команд области», – отметил Андрей Сычев.

В апреле состоится фестиваль ГТО среди дошколят и обучающихся общеобразовательных учреждений. А в мае Магнитогорск примет Всероссийский фестиваль ГТО среди трудовых коллективов, в котором примут участие более 50 команд со всей страны.

Андрей Сычев призвал всех магнитогорцев активнее приобщатся к физкультурному движению.

«Заниматься спортом не только модно, но и полезно. Мы видим сколько сегодня делается в Магнитогорске для развития спорта. И совершенно точно можно сказать: Магнитогорск – спортивный город. Мы делаем упор на вовлечение молодежи в широкий спорт, старшего поколения. Там, где здоровая нация, там и успех», – подытожил глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Эта запись Спорт – норма жизни. Фестиваль ГТО для дошколят пройдет в Магнитогорске первой появилась на сайте Магнитогорск.





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Чебаркуле, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Чебаркуль

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях на Южном Урале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net