Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Чебаркуля
Чебаркуль
Август
2020

«Вел себя агрессивно»: в Рыбнадзоре рассказали о скандале с чиновником из Башкирии

«Вел себя агрессивно»: в Рыбнадзоре рассказали о скандале с чиновником из Башкирии

В Федеральном агентстве по рыболовству прокомментировали скандальный инцидент с участием высокопоставленного башкирского чиновника.

На официальном сайте агентства появился официальный комментарий по поводу событий, которые произошли 31 июля на озере Чебаркуль Абзелиловского района республики. В агентстве пояснили, что в отношении 46-летнего Азата Галина, начальника Государственно-правового управления главы РБ, был составлен административный протокол по ч.2 статьи 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира). При этом в агентстве пояснили, что чиновник сразу дал знать, кто он такой, предъявив свое удостоверение, он также вел себя «агрессивно». «В процессе составления вышеуказанного протокола гражданин Галин А.А предъявил инспектору служебное удостоверение начальника правового управления администрации президента Республики Башкортостан, вел себя агрессивно и отказывался выполнять законные требования должностного лица органов рыбоохраны, что послужило основанием составления второго административного протокола по ч.1 ст. 19.4 КоАП РФ», - сообщается на сайте Рыбнадзора. Сейчас все материалы дела, включая видеозаписи конфликта (они также имеются в распоряжении нашей редакции), переданы мировому судье. Сам госинспектор агентства Константин Ламзутов, уличивший чиновника в незаконной ловле рыбы, намерен обратиться в правоохранительные органы для привлечения Азата Галина к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ за оскорбление представителя власти. В агентстве также добавили, что всего в 2020 году усилиями специалистов Росрыболовства к административной ответственности были привлечены 690 человек. В их числе - 126 рыболовов-любителей (18% от общего числа), 564 — организованные браконьеры. В прошлом году протоколы были составлены в отношении 1146 граждан. 258 из них - рыболовы-любители (22,5% от общего количества протоколов), остальные 888 — организованные браконьеры. Напомним, 2 августа, Медиакорсети стало известно, что Рыбнадзор Башкирии обвинил в акте незаконной ловле рыбы на озере Чебаркуль Абзелиловского района 46-летнего высокопоставленного чиновника Белого дома Азата Галина. Азат Галин в беседе с корреспондентом Медиакорсети, в свою очередь, заявил о провокации в свой адрес. Он уже подал в суд встречное заявление о возбуждении уголовного дела в отношении инспектора — о клевете, ст. 128.1 УК РФ. Чиновник утверждает, что он не был пьян в тот вечер и тем более не садился за руль нетрезвым, как утверждает блюститель порядка. В беседе с нашим корреспондентом Азат Галин сообщил, что «скоро раскроет детали». Медиакорсеть следит за развитием событий.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Губернатор Челябинской области назвал победу «Металлурга» в Кубке Гагарина заслуженной


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Чебаркуле, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Чебаркуль

"Самойловы здесь живут?" Насильник напал на девушку в челябинской квартире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net