Главные новости Чайковского
Чайковский
Апрель
2024

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

XVIII Открытый российский конкурс артистов балета им. Екатерины Максимовой «Арабеск—2024» пройдёт в Перми с 16 по 28 апреля

12 апреля в 14:12 пресс-служба БРХК

Всего участие в нём примут 220 артистов и хореографов из 14 стран и 26 городов России. 

В этом году масштабный конкурс пройдёт под эгидой празднования 85-летия со Дня рождения Екатерины Максимовой. Всех участников ждёт серьезное состязание. Победителей конкурса определит международное жюри. В этом году в его состав вошли: бессменный художественный руководитель конкурса «Арабеск» и председатель жюри — Владимир Васильев, а также Алексей Расторгуев (Пермь), Юрий Петухов (Санкт-Петербург), Марианна Рыжкина (Москва), Александр Могилев (Москва), Татьяна Предеина (Челябинск), Владимир Толстухин (Пермь), Леонора Куватова (Уфа), Дитмар Зайфферт (Берлин, Германия), Людмила Ли (Алматы, Казахстан), Гюльагаси Мирзоев (Баку, Азербайджан) и Гэрэлчимэг Хоролдаваа (Улан-Батор, Монголия). Ответственный секретарь жюри — Марина Панфилович (Москва).

Аюш Булчун будет представлять на конкурсе бурятскую балетную школу. По словам заместителя директора- художественного руководителя Баярмы Цыбиковой, студент БРХК и его педагог, народный артист РСФСР Юрий Фролович Муруев активно готовятся к выступлению перед авторитетным жюри.

Участие в таких серьезных конкурсах всегда даёт новый стимул для развития, а учащиеся БРХК всегда достойно представляют бурятскую балетную школу, отметили в министерстве культуры Бурятии. По словам Соелмы Дагаевой, Аюш Булчун является одним из лучших студентов Бурятского республиканского хореографического колледжа, лауреатом нескольких российских фестивалей артистов балета, обладателем именной стипендии российского фонда Галины Улановой. А в этом году Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Русский балет».

Деятельность учреждения осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным. 

Справка:

«Арабеск» — российский балетный конкурс, открытый для иностранных участников, впервые состоялся в Перми в 1988 году. За время существования конкурса в нем приняли участие более 1500 молодых артистов балета и хореографов, студентов и учащихся государственных и частных театров и учебных заведений России и других стран. Художественный руководитель конкурса и председатель жюри — народный артист СССР и РФ, лауреат премии Парижской академии танца «Лучший танцовщик мира», обладатель самых почетных наград не только России, но и Франции, Италии, США, Бразилии, Японии Владимир Васильев. C 1996 по 2008 год жюри возглавляла балерина, народная артистка СССР Екатерина Максимова. В 2012 году конкурсу было присвоено ее имя. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края и Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Пермском крае
Пермский край

Самбистки завоевали 9 медалей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Чайковском, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Чайковский

Следователи возбудили уголовное дело после ЧП со стрельбой в одном из дворов в Прикамье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net