Главные новости Чайковского
Чайковский
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

10 августа в селе Уинское состоится XVI Межрегиональный форум "Русский Мир"

Ежегодно форум «Русский мир» путешествует из территории в территорию: пос. Куеда, с. Юрла, пос. Октябрьский, г. Чайковский. В нем принимают участие делегации городов и районов Пермского края, творческие коллективы, хранители народных промыслов и ремесел. В этом году Форум проходит в гостях у фестиваля «Медовый Спас» — участника проекта «59 фестивалей 59 региона». Неизменными остаются основные идеи и задачи события: сохранение, поддержка и развитие традиций русской культуры среди населения Пермского края и России, пропаганда русской истории, литературы, языка. Уинский район, где в 2019 году пройдет Форум, — территория многонациональная, здесь общение и сотрудничество между народами развиваются и процветают на протяжении многих лет. Мероприятия форума «Русский мир» включают в себя деловую программу и ряд культурных событий — творческие конкурсы, ярмарку народных ремесел. Тематические площадки наглядно демонстрируют всю красоту и уникальность русской культуры: выступления творческих коллективов Пермского края, народный театр (раёк, сказки из сундука, театр Петрушки), детские фольклорные игры. Среди участниц фольклорных ансамблей края состоится конкурс красоты и умений «Прикамские смотрины»: девушкам предстоит петь и танцевать, демонстрировать умение носить народный костюм и знание истории своей малой родины. Представителей районных отделов культуры, руководителей творческих коллективов, этнографов, краеведов, специалистов по фольклору Пермского края ждут на заседании круглого стола «ФОЛЬКЛОР. XXI ВЕК» — речь пойдет о проблемах актуализации традиционной культуры и фольклора в молодежной среде. Участники деловой программы форума также смогут посетить Академию национального языка — уроки занимательного языковедения под открытым небом, на которых можно получить полезные для путешествующих по Пермскому краю знания, поближе познакомиться с языками народов, традиционно населяющих прикамские земли. Организатором Форума в 2019 году является ГКБУК «Пермский дом народного творчества». Форум проводится в рамках подпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Пермском крае» государственной программы «Общество и власть» и при поддержке Администрации губернатора Пермского края, Министерства культуры Пермского края, Администрации Уинского муниципального округа Пермского края, ОО «Пермский славянский культурный центр», ПРОО «Русское национально-культурное общество». «Русский мир» проходит в рамках проекта «Пермский период. Новое время».

 






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Чайковском, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Чайковский

​В центре Перми на месте магазина одежды откроется боулинг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net