Дагестанские аграрные учебные заведения среднего профессионального образования признаны одними из самых эффективных в России
Дагестанские аграрные учебные заведения среднего профессионального образования признаны одними из самых эффективных в России в части подготовки кадров для сельского хозяйства.
Два колледжа и техникум республики вошли в Национальный рейтинг трудоустройства выпускников 2026 года, составленный Федеральной службой по труду и занятости в рамках нацпроекта «Кадры».
Всего в рейтинг образовательных организаций СПО сельскохозяйственной направленности попали порядка 300 колледжей со всей страны. При его составлении учитывалась доля трудоустроившихся выпускников очной формы обучения через два года после выпуска, а также их медианный доход в это же время.
На 34 место аналитики Роструда поставили Аграрный колледж в Дагестанских Огнях. Его выпускники, как правило, впоследствии находят работу с доходом, равным среднему по отрасли.
Немного ниже показатели оказались у Сельскохозяйственного колледжа в Буйнакске и Аграрно-экономического техникума ДагГАУ – 55 и 63 места соответственно, сообщает Минсельхоз РД.
