Главные новости Бугуруслана
Бугуруслан
Март
2023
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

На капремонт аварийного моста в Красногвардейском районе выделили еще 13,5 млн. Теперь стоимость работ достигла 58,9 млн рублей

На капремонт аварийного моста в Красногвардейском районе выделили еще 13,5 млн. Теперь стоимость работ достигла 58,9 млн рублей

До конца года в Оренбургской области намерены завершить капитальный ремонт моста, расположенного на 15 км автодороги Подольск – Пушкинский в Красногвардейском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В прошлом году мост на автодороге Подольск — Пушкинский, которая связывает между собой несколько сел и с райцентром и Сорочинском, был признан непригодным для дальнейшей эксплуатации. Правительством региона было принято решение привести путепровод в порядок, однако учитывая его состояние, было решено демонтировать все конструкции и возвести их снова.

Работы на объекте начались еще осенью прошлого года, их выполняет оренбургская подрядная организация ООО «Полимерпромсистем». Изначально на капремонт моста планировали потратить порядка 45,4 млн рублей, однако позже стоимость пришлось увеличить до 58,9 млн рублей в связи с подорожанием некоторых материалов и непредвиденными расходами.

Много лет мосты в Оренбуржье капитально не ремонтировались. В прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» была запущена новая «мостовая» программа, по которой мы реконструировали 8 мостов, ремонт еще двух завершим этим летом. В рамках планового ремонта привели в норматив еще 13 объектов. В этом году по всем программам отремонтируем еще 16 мостовых сооружений, - отметил губернатор Денис Паслер.

Отмечается, что на время работ в осенне-зимний период движение было организовано по временной объездной дороге, а в начале марта, в преддверии паводка, оно вновь переведено на мост. Сейчас работы на объекте находятся в завершающей стадии, после прохождения паводка движение вернут на объездной путь.

Напомним, в прошлом году в Оренбурсгской области в рамках рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» было восстановлено несколько мостов. Например, обновились мосты на трассах Орск – Гай,  Бузулук – Грачевка, через р. Орь в Орске, р. Кураган и р. Куруил на дороге Каменноозерное – Медногорск и через ручей на 30 км дороги Бузулук – Грачевка.

В 2023 году в Оренбургской области в рамках нацпроекта планируют провести ремонт 8 мостов и путепроводов. Их числе:

  • мост через р. Ташелка на 60 км трассы Илек-Ташла-Соболево в Ташлинском районе;
  • мост через р. Каменка на 41 км автодороги Бузулук-Грачевка в Грачевском районе;
  • мост через р. Чернейка на 19 км автодороги Бузулук-Грачевка в Бузулукском районе;
  • мост через р. Большой Уран на 84 км автодороги Шарлык-Новосергиевка в Новосергиевском районе (работы завершатся в 2024 г.);
  • мост через р. Большой Кинель на 25 км автодороги Бугуруслан-Старокутлумбетьево в Асекеевском районе (работы завершатся в 2024 г.);
  • путепровод через железнодорожные пути на 4 км автодороги Холодные Ключи - Каргала в Оренбургском районе;  
  • путепровод через железнодорожные пути у с. Черный Отрог на 35 км автодороги Каменноозерное-Медногорск в Саракташском районе;
  • путепровод через железнодорожные пути на 3 км автодороги Станция Губерля-Белошапка в г. Новотроицке.





Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

С Международным днем театра губернатор Денис Паслер поздравил театральное сообщество региона


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Тяжелоатлеты Хакасии взяли золото первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Закон об эвтаназии бездомных собак принят сегодня депутатами Заксобрания Оренбургской области





Путин в Оренбургской области
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Оренбургской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Бугуруслане, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Бугуруслан

В Бугурусланском районе полицейские изъяли у местного жителя более 700 граммов марихуаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net