Главные новости Бугуруслана
Бугуруслан
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28

Анфиса Резцова: Спорт – это движение, а движение – это жизнь

0
Заслуженный мастер спорта СССР, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, обладательница десятка званий и титулов Анфиса Резцова продолжает работать в Оренбурге. Сегодня спортсменка поделилась воспоминаниями и секретами успеха с воспитанниками училища олимпийского резерва. Резцова рассказала юным оренбуржцам о своем пути к спортивному олимпу и трудностях, с которыми столкнулась в карьере, а также ответила на вопросы и дала напутственные слова. Чемпионка подчеркнула, что спорт начинается с семьи. Она отметила, что накануне посетила спортивные игры в Бугуруслане и была удивлена, как много семей в Оренбуржье занимаются спортом. – Спорт – это движение, а движение – это жизнь. Сегодня люди идут в ногу с прогрессом, но они должны развиваться еще и физически. Не бойтесь заниматься спортом. Он необходим в первую очередь для вашего здоровья, а это является неотъемлемой частью нашей жизни, как семья или дети, – сказала Резцова. Студенты интересовались у спортсменки ее шагами к олимпийским медалям, особенностями спортивной подготовки, семьей. Отвечая на вопрос о кумирах в спорте, Анфиса Резцова подчеркнула, что это самый титулованный спортсмен в истории зимних видов спорта Бьорндален, профессионал, которые всю жизнь работал над собой. – Смотрите и равняйтесь на своих кумиров, будьте терпеливы, упорны и трудолюбивы - достигнуть успеха можно лишь регулярными тренировками, – сказала чемпионка. Вместе с Анфисой Резцовой на вопросы спортсменов ответила и.о. заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова – двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 1992 года. Она обратилась к студентам училища олимпийского резерва: – Занимайтесь спортом для себя, но не забывайте про результаты. Я бы очень хотела, чтобы вы стали наставниками своих будущих спортсменов, потому что вы получаете специальное образование. Кто-то будет работать в школе, кто-то тренером, а те, кто захочет продолжить свою спортивную карьеру будут поддержаны нашим министерством. Мы отправляем вас и на сборы, и на соревнования. Оренбуржье ждет от вас результатов. За прошлый год оренбуржцы завоевали более 250 медалей в официальных стартах мирового, европейского и всероссийского уровней. По окончании встречи состоялась автограф-сессия. Как ранее писал RIA56, накануне Анфиса Резцова стала почетным гостем финальных соревнований XX областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» в Бугуруслане. В соревнованиях приняли участие более 500 человек из 33 муниципальных образований области. Команды соревнуются в хоккее, зимнем мини-футболе, шахматах, шашках, лыжном туризме и лыжных гонках.





Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

Спорт в Оренбургской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области




Путин в Оренбургской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Бугуруслане, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net