Главные новости Бугуруслана
Бугуруслан
Январь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Нефтяники Оренбуржья допустили загрязнение 6,5 гектара земель

0

В течение 2018 года в Оренбургской области было зафиксировано девять случаев порчи и уничтожения плодородного слоя почвы предприятиями нефтегазового комплекса. Общая площадь пострадавших сельхозугодий превысила 6,5 гектара. – На долю правонарушений, связанных с загрязнением почвы нефтепродуктами, приходится 3,2% от общего числа правонарушений фиксируемых Управлением Россельзознадзора по Оренбургской области. Однако, вред, причиняемый ими ценным сельхозугодьям несомненен, – уточнили в ведомстве. Общая сумма штрафов, выписанных виновникам аварий с серьезными последствиями для природы, составила более 450 тысяч рублей. Кроме того, в их адрес были вынесены предписания об устранении нарушений и представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушений. Так весной 2018 года на Бобровском и Ново-Долговском нефтяных месторождениях, расположенных в Курманаевском районе в результате разгерметизации трубопроводов произошли разливы нефтепродуктов. Плодородный слой почвы был уничтожен на площади более 2000 квадратных метров. В результате аналогичной аварии было уничтожено более 20 квадратных метров сельхозугодий на Баклановском месторождении в Сорочинском городском округе. На землях Елатомского сельсовета Бугурусланского района недропользователь без согласования работ и заключения договора аренды участка провел обустройство нефтяной скважины, что привело к перемешиванию плодородного слоя почвы с минеральным грунтом, а соответственно к порче земли на площади 1,3 гектара. Серьезный резонанс в обществе имели последствия аварии на газоингибиторопроводе Восточного участка ОНГКМ в результате которой произошел выброс газового конденсата на земельном участке сельхозназначения, расположенного в границах Ивановского сельсовета Оренбургского района. Итогом происшествия явилось уничтожение плодородного слоя почвы на площади более 240 квадратных метров. Впоследствии виновник возместил причиненный вред почвам в размере более 340 тысяч рублей. Ханты-мансийское предприятие при проведении работ по обустройству нефтяных скважин на Бахтияровском и Северо-Покровском нефтегазоконденсатных месторождениях на территории Красногвардейского района допустило порчу плодородного слоя почвы на землях сельхозназначения на площади около четырех гектаров. Два факта уничтожения плодородного слоя почвы в результате аварий при транспортировке нефтепродуктов было установлено в Новосергиевском районе и Сорочинском городском округе. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия в связи с аварией на складе нефтесодержащих продуктов в Октябрьском районе.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Губернатор Паслер: в подтопленном Орске возобновили подачу электроэнергии


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Люберцах 500 кг гумпомощи отправили спортсмены жителям Оренбургской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

АиФ СКФО Вся надежда на дамбы? Северный Кавказ готовится к таянию снегов и паводкам





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

В суд поступил иск к Дане Милохину о нарушении авторских прав


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава Орска Козупица заявил, что его сын Николай живет в Дубае из-за работы



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Бугуруслане, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Бугуруслан

В Самарской области загорелся в движении агрегат для бурения скважин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net