Главные новости Бугульмы
Бугульма
Январь
2016

Городские будни: об отчетных сессиях, рейде за семьями, находящимися в социально опасном положении, крещенских купелях, семинаре по охране т

В городской мэрии традиционно подвели итоги прошедшей недели. Открывая совещание глава Бугульминского района Линар Закиров отметил, что в Казани состоялось расширенное совместное заседание коллегии Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, где было озвучено, что прошедший год в республике прошел под знаком благоустройства парков и скверов. Новый облик приняли 142 объекта, объем инвестиций составил 2 млрд. рублей. Только в Бугульминском районе по этой программе проведена реконструкция парка по улице Красноармейской, а также выполнены работы еще на семи парках города и четырёх в районе. 2016-ый год объявлен в республике Годом водоохранных зон. На эти цели из бюджета выделено 2 млрд. рублей, в том числе 40 млн.рублей будет направлено в Бугульминский район.

Семинар по охране труда с участием членов Координационных советов Бугульминского, Бавлинского, Лениногорского и Ютазинского районов состоялся на прошедшей неделе в мэрии города. Местом проведения семинара Бугульму выбрали неслучайно. По итогам республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда – 2015» Бугульминский район вошел в тройку лидеров среди районов Татарстана.

В бугульминских селах начались отчетные сессии с подведением итогов 2015 года. Они проведены уже в 9 сельских поселениях из 18-ти: в Восточном, Петровском, Зеленорощинском, Новоалександровском, Березовском, Новосумароковском, Подгорненском, Большефедоровском и Кудашевском. В работе сессий принимают участие руководители отделов и городских служб, образовательных учреждений, управления социальной защиты, представители правоохранительных органов и сельхозпредприятий. Все вопросы, волнующие сельчан взяты в работу.

Кроме жителей сёл лично пообщаться с главными лицами города и решить наболевшие вопросы смогли и сотрудники городских предприятий. На прошлой неделе в Бугульме стартовали отчетные конференции трудовых коллективов. Первыми задать свои вопросы мэру города смогли сотрудники БМЗ, института «ТатНИПИнефть» и ООО «ТНГ – Групп».

Линар Закиров также напомнил, что нельзя ослаблять внимание и контроль за семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, особенно многодетными и малообеспеченными. В помощь им в Бугульминском районе проходит рейд, целью которого стала проверка реальной ситуации в семье, осмотр состояния жилья на нормативы соответствия безопасности газового и отопительного оборудования. Специалисты социальной защиты, опеки и попечительства, ГРОВД, ВДПО, Татэнергосбыта, ЭПУ «Бугульмагаз», комиссии по делам несовершеннолетних, а также ГКУ "Центр занятости населения города Бугульмы" ежедневно посещают по 10 семей, находящихся в социально опасном положении, большинство из которых многодетные. Каждой семье оказывается всесторонняя помощь и поддержка. Мэр города отметил, что в Бугульминском районе ни одна неблагополучная семья с детьми и имеющая, задолжности за услуги ЖКУ, не будет отключена от газа за неуплату.

19 января православные христиане Бугульмы отметили Крещение Господне, празднование которого традиционно связано с водой. Линар Закиров отметил, что купели для освящения верующих находится в неподобающем виде, за лето необходимо при помощи и поддержке депутатов и меценатов города привести их в нормативное состояние.
 
По информации: bugulma.tatar.ru





Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net