Главные новости Бугульмы
Бугульма
Ноябрь
2026
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

РПН начал расследование по факту смерти девочки от менингококка в Татарстане

 © Виталий Тимкив/РИА Новости

В Татарстане организовали эпидемиологическое расследование после смерти девочки от генерализованной менингококковой инфекции. Об этом сообщило республиканское управление Роспотребнадзора, передает «Интерфакс».

«По факту регистрации летального случая от генерализованной менингококковой инфекции у девочки, отдыхавшей в лагере имени Губина в городе Бугульма, управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан проводится эпидемиологическое расследование, организованы противоэпидемические мероприятия», — говорится в сообщении ведомства.

Утром 3 ноября министерство по делам молодежи Татарстана сообщило о гибели ребенка от тяжелой инфекции после отдыха в детском лагере. По данным ведомства, все началось в детском оздоровительном лагере имени Губина. Новая смена из 195 детей заехала в лагерь 29 октября и должна была выехать уже 4 ноября, однако одной из девочек из четвертого отряда стало плохо 1 ноября.

Несовершеннолетняя пожаловалась на головную боль — при осмотре выяснилось, что у нее температура 39,4 °C. О случившемся сразу же сообщили родителям, которые забрали ребенка домой.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Следователи устанавливают детали и обстоятельства случившегося, проводятся допросы свидетелей. Также назначены необходимые экспертизы.

Ранее сообщалось, что на лагерь в Татарстане, где девочка заболела менингитом, жаловались из-за грязи и духоты.





???? Самое важное в одном месте — «Газета.Ru» теперь и в MAX.

Новости, которым можно доверять, без задержек.

???? Подписывайтесь на «Газету.Ru» в MAX прямо сейчас.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net