Главные новости Бугульмы
Бугульма
Август
2015

Бугульминское образование – в лидерах Татарстана

На минувшей неделе в Бугульме начало свою работу республиканское августовское совещание работников образования и науки РТ. Энгель Фаттахов, министр образования и науки Татарстана, отметил, что в нашем городе создана одна из лучших муниципальных систем образования, которую нужно изучать и использовать в других районах. 

Августовская конференция началась с работы секций дошкольного образования. Все участники смогли посетить детские сады № 28 «Сказка» и № 35 «Дельфин», чтобы познакомиться с опытом здоровьесберегающей инфраструктуры; детский сад № 24 «Тургай» и прогимназию №14 «Журавушка», в которых обсудили с коллегами их работу по педагогическому сопровождению социально-коммуникативного развития детей.   

Инфраструктура дошкольного образования Бугульминского района – это 57 детских садов, воспитывающих более 6 тысяч детей.  Формы дошкольного образования различны, например, в прогимназии № 14 оказываются услуги дошкольного воспитания в режиме полного дня, а в учреждениях «Малышофф» и «Созвездие» - в режиме кратковременного пребывания.

Одним из участников пленарной части стал и глава района Линар Закиров, который в приветственной речи рассказал гостям о высоких образовательных успехах бугульминцев, отметив, что работа системы образования – была и будет одной из приоритетных, ведь от этого зависит будущее района. 

Между секциями жителей и гостей города ждала феерическая выставка образовательных достижений района. Всю главную площадь Бугульмы украсили собой «живые» куклы, предметы ручной работы дошколят, разместились здесь же и юные художники, техники и туристы. Яркая и интересная экспозиция просто не могла не привлечь к себе внимания горожан и мгновенно собрала вокруг зрителей. А высоким гостям дала возможность немножко отдохнуть и прогуляться по свежему воздуху. 






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net