Сразу 16 жителей республики обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями о мошенничестве в сфере страхования, вымогательстве, злоупотреблении служебными полномочиями, получении и даче взятки, служебном подлоге и подделке документов. Следствие установило, что с 2015 по 2016 годы члены лениногорской организованной преступной группы (ОПГ) «Спортсмены» совершили 11 эпизодов хищений денежных средств ПАО СК «Росгосстрах». По версии следственных органов, в преступлениях приняли участие четыре сотрудника ОГИБДД ОМВД России по Лениногорскому району, два эксперта-оценщика и другие лица. Злоумышленники действовали по следующей схеме: инсценировали дорожно-транспортные происшествия на территории Лениногорского и Бугульминского районов, после чего вызывали своих сообщников-сотрудников ГИБДД для фиксации ДТП и составления необходимых документов. Далее подключались оценщики, изготовляющие фиктивные акты осмотра транспортных средств, на основании которых осуществлялись страховые выплаты. Сумма причиненного ущерба мошенниками превышает 4,4 миллиона рублей. Всего в ходе расследования удалось установить 30 эпизодов преступной деятельности, включая вымогательство и подделку паспортов. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для дальнейшего рассмотрения.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.