Главные новости Бугульмы
Бугульма
Март
2019

В Бугульме открылся Молодежный центр, в котором жители найдут занятие по душе.

В центральной библиотеке стартовала неделя детской и юношеской книги. Началась она с открытия Молодежного центра «Позитив».
Центр появился благодаря участию в конкурсе на получение гранта Президента России в 2018 году. Тогда эксперты выбирали лучшие из почти десяти тысяч инициатив, заслуживающих финансовой поддержки. В итоге в перечень победителей вошли 2 022 некоммерческие организации со всех регионов страны. Проект юношеского отдела центральной библиотеки под названием «Молодежный центр «Позитив» выиграл грант в 496 220 рублей в номинации «Культура и искусство». На эти средства приобретены мебель, оргтехника и книги.
По словам ведущего библиотекаря юношеского отдела Юлии Сидоренко, проект был разработан совместно с благотворительным фондом «Бугульминская летопись», который возглавляет Владимир Миняев. Он безоговорочно поддержал идею работников учреждения культуры.
- В центре у молодых людей появится возможность для чтения, обучения, творчества и культурного досуга. Здесь созданы интерактивные площадки. «Отдохнем, читая» - зона для ознакомления с периодическими изданиями. Не только традиционными печатными, но и аудиокнигами. Также будут проходить громкие чтения, просмотры экранизированных произведений в нашем кинозале, презентации произведений местных авторов и их обсуждение. Площадка «Интелектуариум» позволит ребятам развить эрудицию, логическое мышление, пополнить словарный запас и просто отдохнуть. Тут они смогут насладиться интеллектуальными, познавательными настольными играми: лото, «Морской бой», «Словодел», «Миллионер», шашки и шахматы. Планируются и встречи с педагогами, представителями творческих и технических профессий, преподавателями школы искусств. В зоне «Созвездие муз» пройдут встречи с художниками, актерами, музыкантами, танцорами и певцами. Здесь же организуем мастер-классы, конкурсы рисунков и музыкальные вечера, - поделилась Юлия Сидоренко.
Реализация проекта продлится с января по ноябрь текущего года. Мероприятия рассчитаны на жителей от 14 до 30 лет. Они будут анонсироваться, в том числе, в самой библиотеке.
Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ, «Бугульминская газета»





Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net