В Бугульминском районе задержали мужчин, сливших 30 тонн нефти
Правоохранители задержали двоих мужчин, которые сливали нефть из магистрального трубопровода в подземные резервуары. Всего мужчины успели украсть 30 т нефти, сообщает ИА «Девон».
Ранее сотрудниками ФСБ и полиции был установлен факт откачки нефти через технологические заглушки, поэтому на месте отбора нефти правоохранители организовали наблюдение. В итоге были задержаны два человека, которые попытались откачать нефть в емкость, установленную на автомобиле.
Оказалось, что похищенное сырье мужчины складировали на базе, которая находится в одной из промышленных зон поселка Актюбинский Азнакаевского района. В подземных резервуарах обнаружилось 30 т похищенной ранее нефти.
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Мужчинам грозит наказание в виде лишение свободы до 6 лет.
