За звание «Чувашская красавица Татарстана» борются две бавлинки
В сообществе «Чаваш Пики - 2018» в ВКонтакте идёт голосование за участниц IX республиканского конкурса красоты и талантов «Чувашская красавица Татарстана – 2018», продлится оно до 12 часов 10 марта 2018 года.
10 марта 2018 года в Казани, в Доме Дружбы народов Татарстана состоится IX республиканский конкурс красоты и талантов «Чувашская красавица Татарстана – 2018». За главный титул конкурса будут бороться представительницы семи районов и двух городов республики, всего 12 участниц. Бавлинский район представят две девушки.
Первая из них уроженка села Потапово-Тумбарла Эльвина Фаррахова. Она учится в медицинском училище в Бугульме. Её отец татарин, мать – чувашка. Родными девушка считает оба языка.
Вторая конкурсантка – Анастасия Дмитриева, уроженка села ВаськиноТуйралы. Она учится на юридическом факультете Приволжского федерального университета.
Как сообщили нам в дирекции конкурса, в этом году конкурс красоты и талантов посвящён чувашской женщине, её роли и значению в чувашском мире. О происхождении женщины в мифологии чуваш существует множество легенд, по одной из них, женщина имеет неземное происхождение, она – дочь богов.
