Главные новости Бугульмы
Бугульма
Февраль
2018

«Бугульма рулит, как бы нас ни гнобили»: житель Татарстана прославился на Олимпиаде

0

Альберт Каримов на все Олимпиады ездит со своим уже знаменитым флагом – небольшим триколором с надписью «Бугульма» Фото: из личного архива Альберта Каримова

«В СОЧИ ЛУЧШЕ БЫЛО. ТАМ БЫЛО БОЛЕЕ ОРГАНИЗОВАННО»

Бунульминец Альберт Каримов не первый раз отправляется на Олимпиаду болеть за наших. «Эта Олимпиада у меня третья уже. Был Ванкувер, Сочи, сейчас Южная Корея. Поддерживаем российский спорт, болеем, переживаем. Захотели поддержать российскую команду в такой сложный момент», — рассказал по телефону болельщик.

На все Олимпиады мужчина ездит со своим уже знаменитым флагом – небольшим триколором с надписью «Бугульма». «У меня еще флаг есть российский 3 на 2 метра, но большой размер не разрешают. А это второй флаг поменьше размером», — поясняет Каримов.

На фоне периодических скандальных ситуаций, во время которых российский флаг у болельщиков отнимают то местные полицейские, то гости из других стран, у бугульминского болельщика все проходит мирно. По словам Каримова, никаких проблем с демонстрацией российского флага нет. Многие российские болельщики сидят на трибунах с триколором. «Сейчас запрета уже нет как такового, замечания не делают. Ко мне не подходили. Напряженности нет. Переживаем, конечно, что спортсменам нельзя, а болельщикам-то можно», — уверяет Каримов. Бугульминец отмечает, что среди российских болельщиков больше всего жителей Дальнего Востока. «Два часа лететь всего», — поясняет Каримов.  

Гость из Бугульмы отмечает и недочеты в организации Олимпиады. Причина недовольства – это большие расстояния между спортивными объектами Фото: Jamie Squire / Getty Images

Отдельно отметил Каримов и обстановку Русского дома. «Посещали Русский дом, где хорошая добрая обстановка. Сюда приходят спортсмены. Поят чаем, кормят тульскими пряниками, пловом», — рассказывает Каримов.

Гость из Бугульмы также отмечает и недочеты в организации Олимпиады. Причина недовольства – это большие расстояния между спортивными объектами. «В Сочи лучше было. Там было более организованно. Здесь [в Пхёнчхане] же все раскидано, а там территория одна была выделена. Ледовые дворцы в Сочи все рядом через 300 метров. А здесь надо полчаса ехать. А так все хорошо, отношение корейцев к нам хорошее, доброжелательное», — рассказывает бугульминец.

Также Каримов пожаловался на нехватку времени, из-за чего не удается посещать как можно больше матчей. «Пока получается ходить только на хоккей. Сегодня на женский ездил — на финал Россия-Канада. Завтра пойдем на биатлон. Больше никуда не успеваешь», — поясняет Каримов.

По словам Каримова, никаких проблем с демонстрацией российского флага нет. Многие российские болельщики сидят на трибунах с триколором Фото: из личного архива Альберта Каримова

Удалось узнать и о том, во сколько обходится поездка болельщика на Олимпиаду. «Билет Москва — Сеул стоит 18 тыс. рублей в одну сторону. Отель стоит 8-10 тыс. рублей в сутки. Билеты на матчи 80-100 долларов, то есть 4-6 тыс. рублей. Вот такие расценки», — делится подробностями Каримов.

«НА ПЕРВЫХ РЯДАХ ЕЩЁ ВЕДЬ»

Знаменитую фотографию с флагом уже успели обсудить бугульминские паблики, прозвавшие Каримова «истинным патриотом Бугульмы». «Молодец, Бугульма рулит, как бы нас ни гнобили... Не Альметьевск, не Азнакаево и даже не Казань! Молодцы наши!» — пишет Александра Королева. Отметили бугульминцы и то, что Каримову удалось купить билеты на первых рядах. «Молодцы!! Бугульма рулит!!! На первых рядах ещё ведь....» — пишет Юрий Гришин.

Альберт Каримов возглавляет бугульминский филиал научно-производственного предприятия «ГКС», которое занимается поставкой и ремонтом электронного и оптического оборудования. Интересно, что во время звонка в приемную компании посетителям предлагают послушать Imagine Джона Леннона. Эта же песня звучала во время открытия Олимпиады и в Пхёнчхане, и в Лондоне в 2012 году.

«Билет Москва — Сеул стоит 18 тыс. рублей в одну сторону. Отель стоит 8-10 тыс. рублей в сутки. Билеты на матчи 80-100 долларов, то есть 4-6 тыс. рублей» Фото: Matthew Stockman / Getty Images

Согласно интервью с Каримовым, которое было опубликовано в «Известиях Татарстана», бугульминский филиал компании был основан через год после головной фирмы – в 2007 году. В филиале работает 170 человек. Средний возраст сотрудников 34 года. Среди клиентов компании «Газпром», «Роснефть», «Транснефть», «НОВАТЭК», «Сибнефтегаз», «Нортгаз», «Ачимгаз», «Севернефть», а также «Казаньоргсинтез», «Татнефть», «ТАНЕКО». Помимо Казани и Бугульмы, у компании есть офис в Москве, а также аффилированное предприятие в Казахстане.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net