Главные новости Бугульмы
Бугульма
Сентябрь
2017

Районный праздник «Живая вода» провели в Вязовском поселении

Еще на заре своей истории люди осознали великое значение водной стихии и поняли одну бесспорную истину: без воды нет, и не может быть жизни. Недаром в сказках «живая вода» воскрешает даже мертвых.

«Живая вода» - под таким названием состоялось очередное мероприятие в рамках реализации творческого проекта «Культурные бренды Бугульминского района» МБУ «Централизованная районная клубная система». Праздник был проведен совместно с Исполнительным комитетом Вязовского сельского поселения в поселке Вязовка у родника «Санин ключ».

В начале праздника с приветственным словом выступил глава Вязовского сельского поселения Соколов Виктор Николаевич. После чего гостей праздника ждали концертная программа, в течение которой звучали песни в исполнении участников художественной самодеятельности Вязовского, Петровского, Наратлинского, Сокольского сельских домов культуры, Акбашского многофункционального центра. А народные танцы в исполнении Савиной Альбины и танцевального коллектива Прогресского сельского дома культуры были настолько зажигательны, что ноги сами пускались в пляс. Большой популярностью пользовались выставка-продажа и мастер-классы по изготовлению изделий декоративно прикладного творчества в народной технике от студий ДПИ Малобугульминского и Ключевского сельских домов культуры. Для ребят был представлен настоящий батут, а многие зрители с удовольствием воспользовались возможностью получить свой портрет от жителя поселка Вязовка, художника Кобелецкого Романа. В этот по-летнему жаркий день все желающие могли продегустировать различные сорта холодного кваса и отведать ароматной ухи по-Вязовски, приготовленной на костре.

Не случайно  праздник состоялся на территории Вязовского сельского поселения, известного своими  родниками, в числе которых  любимый местными жителями  Санин ключ. В Вязовском поселении имеются два месторождения пресных подземных вод – Вязовское и Бугульминское. За успешную реализацию проекта «Чистая вода» Бугульма  стала четвертым городом России, включенным в Почетный список Организации Объединенных наций по Программе населенных пунктов (ООН-Хабитат). Чистая и живая вода стала символом брендового мероприятия  Вязовского сельского поселения.





Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net