Главные новости Бугульмы
Бугульма
Июль
2017

Их сила в сплоченности

Династию   Маркеловых хорошо знают  в Бугульме: все пятеро детей полковника милиции в отставке Алексея Петровича   и его супруги   Татьяны Александровны служат в органах внутренних дел. 
О том,  как сложилась  эта большая  семья,  спрашиваем у Алексея Петровича и его супруги Татьяны Александровны Маркеловых, беседуя в их уютном частном  доме. 
Начало всему  положила судьбоносная  встреча 18- летней Татьяны и 23 летнего Алексея на  тот момент  участкового уполномоченного милиции. 
На собрании в местном ОВД руководитель службы   участковых уполномоченных ,  закреплял за своими подчиненными сотрудниц с предприятий города, которые входили в добровольную народную дружину. Одной из них была Татьяна. 
По ее собственному признанию, девушку хотели поставить в пару с  сотрудником, гораздо старше нее: 
 - Неправильно вы распределяете!  Молодых нужно ставить  в пару с молодыми! Я хочу дежурить вот с этим сотрудником! – и, не стесняясь, она указала на Алексея. 
- Татьяна мне сразу понравилась! - вступает в разговор Алексей Петрович. - Статная, красивая!  Во время дежурства во всем мне помогала. Она просто не могла мне не понравиться. Повстречавшись немного, в 1970 году мы поженились.   В милицию я пришел, демобилизовавшись из армии.  Мой сосед, Ягфар Хамзин, служивший в то время в ОВД, зашел как-то ко мне и сказал, что в  Отдел требуются сотрудники. Недолго думая, я написал заявление.  А поскольку в то время в милицию принимали по заявлению трудового коллектива или общественности, попросил соседей написать рекомендательное письмо. Они не отказали. И в итоге в 1969 году, меня приняли на службу. 
Три  года   я прослужил участковым уполномоченным милиции.  Затем  меня перевели  в оперуполномоченные уголовного розыска . 
- На оперативном поприще, -  вступает в разговор  Татьяной Александровна, - Алексей дослужился до начальника криминальной милиции. Раньше в ОВД проводили соцсоревнования по показателям.   Так вот Алексей всегда занимал в них первые места.  
- Рядом со мной работали настоящие профессионалы.  Я всегда учился у старших товарищей. Умение учиться, на мой, взгляд, одна из составляющих успешной работы, - добавляет Алексей Петрович.
…Жизнь шла своим чередом. Один за другим в семье Маркеловых на свет появлялись дети.  Наталья, Елена, Дмитрий, Таисья, Петр.
Конечно, в доме всегда велись разговоры о работе.  Дети Татьяны Александровны и Алексея Петровича, с детства слышали о рейдах, раскрытиях, поимке преступников.  
И хотя, по признанию главы семьи, он не хотел, чтобы дочери связали свою жизнь с органами внутренних дел, девушки поступили по- своему. 
В итоге на сегодняшний день, старшая Наталья, подполковник  внутренней службы, служит инспектором штаба Бугульминского ОМВД, ее сын Анатолий ,младший лейтенант полиции,  оперуполномоченный ОЭБ и ПК Бугульминского ОМВД,  Елена, подполковник   юстиции,  - следователь  Межрайонного следственного комитета, ее муж Иванов Александр Геннадьевич – подполковник полиции, заместитель начальника полиции Бугульминского ОМВД,   Таисья – майор юстиции, начальник Следственного Отдела ОМВД России по Бугульминскому району. 
Сыновья – Дмитрий, подполковник полиции , начальник полиции Ютазинского ОМВД,   Петр , майор полиции, старший  оперативный дежурный Дежурной части  Бугульминского ОМВД ,  его супруга -  Юлия, сотрудница ИВС Бугульминского ОМВД.                , 
- Наше главное богатство, - в унисон говорят супруги Маркеловы, -  наши дети, их семьи, и, конечно же, наши внуки. Их у нас -   10  ! В свое время мы называли детей в честь наших родителей , бабушек и дедушек, теперь следуя этому примеру, они дают имена своим малышам. 
Вот такая у нас традиция.
 
Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.





Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net