Главные новости Брянска
Брянск
Май
2025

Россия инвестирует в будущие поколения: 24 новые школы по всему стране

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил о строительстве и ремонте 24 школ в России, финансируемых из бюджетных источников. Завершены работы в 13 школах, новые объекты появятся в регионах от Московской до Тюменской области, с целью эффективного развития инфраструктуры.

Вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин объявил о планах по строительству и ремонту 24 школ в России, финансируемых за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) и специальных казначейских кредитов (СКК).

"Программа инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов способствует более эффективному развитию социальной инфраструктуры, необходимой жителям российских регионов. За счёт средств ИБК и СКК всего планируется ввести в эксплуатацию 24 объекта. При этом работы в 13 школах уже завершены", - заявил Хуснуллин на официальном веб-портале правительства Российской Федерации.

Вице-премьер уточнил, что с использованием средств ИБК было построено восемь школ в таких регионах, как Владимирская, Московская, Вологодская, Свердловская и Тюменская области. В настоящее время ведутся работы над пятью школами в Брянской, Рязанской и Иркутской областях, а также в республиках Коми и Башкирия. По линии СКК капитальный ремонт завершён в пяти школах Приморского края, а работы продолжаются в шести учреждениях на территориях Приморья и Забайкалья.

В 2021 году был принят комплекс мер по экономической поддержке регионов, известный как инфраструктурное меню, ориентированный на развитие инфраструктуры и жилищного строительства. В этом пакете мер включены инфраструктурные бюджетные и специальные казначейские кредиты. Благодаря механизмам инфраструктурного бюджетного кредита субъекты Российской Федерации могут получать заемные средства на льготных условиях, под ставку 3% годовых на срок до 15 лет.






Загрузка...


Губернатор Брянской области Александр Богомаз

Спорт в Брянской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области




Путин в Брянской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net